Черноморский вал в Самаре

Наставник «Крыльев Советов» Александр Тарханов после встречи со «Спартаком» дал футболистам день отдыха. Многие провели его в Москве с семьями, а со вторника команда на родной базе в полном составе включилась в подготовку к матчу с новороссийцами. Готови
news

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 5-й ТУР

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ – ЧЕРНОМОРЕЦ

Наставник «Крыльев Советов» Александр Тарханов после встречи со «Спартаком» дал футболистам день отдыха. Многие провели его в Москве с семьями, а со вторника команда на родной базе в полном составе включилась в подготовку к матчу с новороссийцами. Готовится выйти в игре с черноморцами практически полностью восстановившийся от травмы один из главных бомбардиров Пошкус.

Под вопросом участие в матче защитника Бушманова. Рецидив старой травмы ноги, случившейся в матче со «Спартаком», скорее всего не позволит ему выйти на поле. Свое место он уступит Райту.

В свою очередь, руководство самарского стадиона «Металлург», где пройдет игра, делает все возможное, чтобы у футболистов не было нареканий к качеству поля. Тем более что погода в Среднем Поволжье стоит великолепная и осадков не ожидается, сообщает корреспондент «Советского спорта» в Самаре Сергей ВОЛКОВ.

Победа над «Зенитом» в предыдущем туре, безусловно, добавила футболистам «Черноморца» уверенности в собственных силах.

– В команде сейчас очень хорошая психологическая обстановка, – заметил исполняющий обязанности главного тренера Игорь Гамула в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Андреем КОСТЫЛЕВЫМ. – Ребята поверили, что они могут одолеть любого соперника.

Новички «Черноморца» – опытный Варламов и молодой Пиюк отметили, что чувствуют себя в новороссийском клубе комфортно и нисколько не жалеют о том, что приехали в южный приморский город.

– Здесь даже дышится легче, чем в Москве, – пооткровенничал Евгений Варламов.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

Крылья Советов: Чичкин – Лильо, Райт, Овие, Дохоян – Ковба, Соуза, Тихонов, Каряка – Пошкус, Гаушо.

Черноморец: Левицкий – Варламов, Тчуйсе, Черкес, Иванов – Гордиюк, Майоров, Робсон, Коста – Камольцев, Терехин.

19 апреля. 16.00
Самара. Стадион «Металлург»

«Крылья Советов»

«Черноморец»

Предыдущие игры

+5=5-4, мячи 9:14

Предыдущие игры в Самаре

+4=3, мячи 7:1

Последняя игра в Самаре

0:0

Бомбардиры

Сафронов – 3

К.Коваленко, Догузов – по 3

Последняя победа в гостях

        28.04.01 «Факел» – 1:0

Последнее поражение дома

26.10.02 «Сокол» – 0:1

Травмированы

Флавио, Бушманов

Судья М. Веселовский (Москва)

ИНТРИГА

«Черноморец», начиная с 1995 года, ни разу не добивался успеха в Самаре. Но в трех последних гостевых матчах он серьезно портил настроение хозяевам, увозя с берегов Волги драгоценные очки. Новороссийцы стали одной из самых неудобных для самарцев команд. Больше всех волжан огорчал форвард новороссийцев Терехин, забивший в ворота «Крыльев» шесть мячей.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр ТАРХАНОВ, главный тренер «Крыльев Советов»:

– Мы упустили верную победу в Москве над «Спартаком» в предыдущем туре и тем самым лишились драгоценных очков. Ничего не остается делать, как наверстывать упущенное в матче с «Черноморцем». Предполагаю, что он будет тяжелым. В составе гостей немало опытных игроков. Многое решит надежная игра голкиперов.

Игорь ГАМУЛА, и.о. главного тренера «Черноморца»:

– Ребята в предыдущем матче строго выполнили все игровые установки, проявили стопроцентную самоотдачу. Только так и можно добиваться успеха. Уверен, что все наши футболисты это понимают – они и на тренировках работают, не жалея сил.

ШАНСЫ

Хозяева

Ничья

Гости

55%

25%

20%

Новости. Футбол