АВСТРИЯ.

30-й ТУР

Штурм – Аустрия – 0:3, Рапид – ГАК – 0:0, Адмира Ваккер – Кернтен – 4:0, Брегенц – Пашинг – 2:1, Рид – Зальцбург – 1:2.

31-й ТУР

Пашинг – Штурм – 2:3, Кернтен – Рид – 4:1, Рапид – Брегенц – 1:1, Зальцбург – Адмира Ваккер – 0:0, ГАК – Аустрия – 1:2.

Положение команд: 1. Аустрия – 68, 2. ГАК – 47, 3. Пашинг – 46, 4. Зальцбург – 45, 5. Штурм – 45, 6. Рапид – 38, 7. Рид – 37, 8. Кернтен – 37, 9. Адмира Ваккер – 32, 10. Брегенц – 29.

БЕЛЬГИЯ.

30-й ТУР

Лирс – Брюгге – 1:1 (Хейсегемс, 57 – Энглеберт, 70), Жерминаль Беерсхот – Шарлеруа – 1:1 (Руди, 71 – Лендваи, 89), Ла Лувьер – Антверпен – 1:1 (Кореман, 90 – Гоотс, 30), Мехелен – Генк – 2:6 (Валгартс, 20, Нийс, 43 – Дагано, 2, 64, Дарден, 24, Ванденберг, 38, 58, Шателль, 80), Вестерло – Стандард – 2:3 (Броньо, 75, Досунму, 85 – Аарст, 52, 76, Вандоорен, 90), Ломмель – Мускрон – 0:5 (хозяевам засчитано техническое поражение), Беверен – Гент – 0:3 (Схепенс, 19, Рибус, 31, Петерс, 73), Синт-Трейден – Монс – 3:4 (Вангеел, 13, Мбонабусия, 19, 51 – Руссель, 44, 65, 74, Плака, 90), Локерен – Андерлехт – 0:5 (Йестрович, 7, 72, 73, Диндане, 41, Сеул, 67).

Положение команд: 1. Брюгге – 77, 2. Андерлехт – 68, 3. Локерен – 61, 4. Лирс – 56, 5. Синт-Трейден – 54, 6. Генк – 51, 7. Гент – 50, 8. Стандард – 49, 9. Монс – 45, 10. Мускрон – 35, 11. Вестерло – 33, 12. Беверен – 32, 13. Ла Лувьер – 32, 14. Антверпен – 31, 15. Жерминаль Беерсхот – 30, 16. Шарлеруа – 25, 17. Ломмель – 24, 18. Мехелен – 14.

Бомбардиры: Руссель (Монс) – 22, Аарст (Стандард) – 21, Сонк (Генк) – 21, Кпака (Жерминаль) – 20.

ГОЛЛАНДИЯ.

29-й ТУР

Де Графсхап – ПСВ – 1:6 (Бакенс, 25 – Кежман, 6, 15, 84, Роммедаль, 19, Роббен, 59, Леандро, 90), Твенте – Эксельсиор – 1:0 (Полак, 27), Херенвен – Витесс – 2:2 (Йенсен, 15, Селакович, 89 – Петерс, 30, Амоа, 41), Валвейк – Виллем II – 3:1 (НИКИФОРОВ, 5, Путтер, 89, Хогендорп, 90 – Сектиуи, 70; свой первый гол в сезоне Юрий Никифоров забил ударом головой, замкнув навесную передачу после розыгрыша свободного), Алкмар – Аякс – 1:3 (Бускермолен, 86 — ван дер Варт, 22, Литманен, 48, ван дер Мейде, 60), Фейеноорд – Розендаль – 1:0 (Пауве, 90), Гронинген – Бреда – 0:0, Неймеген – Утрехт – 1:2 (Хесп, 34 – пен. – Танге, 19, 76).

Положение команд: 1. ПСВ – 76, 2. Аякс – 68, 3. Фейеноорд – 67, 4. Валвейк – 46, 5. Неймеген – 43, 6. Утрехт – 43, 7. Рода – 40 (28 игр), 8. Виллем II – 38, 9. Алкмар – 37, 10. Бреда – 37 (28), 11. Твенте – 37, 12. Херенвен – 35, 13. Розендаль – 33, 14. Гронинген – 27 (28), 15. Зволле – 24 (28), 16. Витесс – 23, 17. Эксельсиор – 22, 18. Де Графсхап – 17.

Бомбардиры: Кежман (ПСВ) – 31, ван Хойдонк (Фейеноорд) – 24, Кейт (Утрехт) – 17, Буффель (Фейеноорд) – 16, Ибрахимович (Аякс) – 13, Хогендорп (Валвейк) – 13.

ГРЕЦИЯ.

27-й ТУР

Ираклис – Ксанти – 2:0, Арис – Продефтики – 2:1, Панахаики – ПАОК – 2:2, Олимпиакос – Айгалео – 4:0, ОФИ – Яннина – 1:0, Панионис – Акратитос – 1:1, Калитея – Панатинаикос – 1:3, Ионикос – АЕК – 0:3.

Положение команд: 1. Панатинаикос – 64, 2. Олимпиакос – 61, 3. АЕК – 59, 4. Панионис – 50, 5. ПАОК – 47, 6. Арис – 45, 7. Ираклис – 43, 8. ОФИ – 41, 9. Ксанти – 32, 10. Айгалео – 27, 11. Продефтики – 26, 12. Калитея – 23, 13.Акратитос – 23, 14. Яннина – 22, 15. Ионикос – 21, 16. Панахаики – 9.

ПОРТУГАЛИЯ.

29-й ТУР

Спортинг – Бейра Мар – 1:1 (Жардел, 62 – пен. – Фари, 47), Белененсиш – Маритиму – 3:1 (Верона, 15, Мауро, 73, 82 – Гааг, 89), Брага – Бенфика – 1:3 (Барросо, 10 – Жеованни, 6, Захович, 23, Нуну Гомеш, 64), Морейренсе – Жил Висенте – 2:1 (Мейрелес, 27, Винсенте, 76 – Маноэль, 10), Пасуш Ферейра – Насьонал – 3:3 (Сержиньо, 65, Кейрош, 75, Леонардо, 89 – Россато, 2, 25, Асунсао, 72), Варзим – Униан Лейрия – 0:2 (Масьел, 44, 47), Санта Клара – Витория Сетубал – 1:0 (Туко, 72).

Положение команд: 1. Порту – 75 (28 игр), 2. Бенфика – 65, 3. Спортинг – 54, 4. Гимарайнш – 46 (28), 5. Жил Висенте – 43, 6. Униан Лейрия – 41, 7. Белененсиш – 38, 8. Насьонал – 35, 9. Пасуш Ферейра – 35, 10. Морейренсе – 35, 11. Маритиму – 34, 12. Боавишта – 32 (28), 13. Варзим – 32, 14. Брага – 32, 15. Санта Клара – 30, 16. Академика – 27 (28), 17. Бейра Мар – 27, 18. Витория Сетубал – 26.

Бомбардиры: Симао (Бенфика) – 17, Фари (Бейра Мар) – 15, Гаушо (Маритиму) – 14, Адриано (Насьонал) – 14.

ТУРЦИЯ.

29-й ТУР

Элазигспор – Бешикташ – 0:1, Фенербахче – Самсунспор – 1:1, Анкарагюджю – Диярбакирспор – 3:1, Денизлиспор – Коджаелиспор – 1:2, Алтай – Генчлербирлиги – 3:3, Газиантепспор – Истанбулспор – 4:3, Малатьяспор – Бурсаспор – 4:2, Трабзонспор – Гезтепе – 0:0, Галатасарай – Аданаспор – 2:2.

Положение команд: 1. Бешикташ – 67, 2. Галатасарай – 66, 3. Генчлербирлиги – 63, 4. Газиантепспор – 48, 5. Трабзонспор – 47, 6. Фенербахче – 46, 7. Малатьяспор – 42, 8. Анкарагюджю – 42, 9. Диярбакирспор – 34, 10. Самсунспор – 34, 11. Истанбулспор – 33, 12. Денизлиспор – 32, 13. Аданаспор – 30, 14. Алтай – 30, 15. Бурсаспор – 26, 16. Элазигспор – 25, 17. Гезтепе – 25, 18. Коджаелиспор – 22.

ШВЕЙЦАРИЯ.

ФИНАЛЬНЫЙ РАУНД

8-й ТУР

Янг Бойз – Базель – 2:0, Грассхоппер – Ксамакс – 2:2, Тун – Серветт – 3:1, Виль – Цюрих – 1:0.

Положение команд: 1. Грассхоппер – 43, 2. Базель – 40, 3. Янг Бойз – 31, 4. Ксамакс – 28, 5. Серветт – 25, 6. Цюрих – 21, 7. Тун – 21, 8. Виль – 21.

ЧЕХИЯ.

25-й ТУР

Спарта – Градец Кралове – 2:0, Теплице – Злин – 1:2, Сигма – Пршибрам – 0:0, Ческе Будеевице – Блшаны – 0:0, Брно – Баник – 1:0, Богемианс – Яблонец – 1:1, Либерец – Славия – 0:0.

Положение команд: 1. Спарта – 58, 2. Славия – 51, 3. Либерец – 43, 4. Виктория Жижков – 41 (24 игры), 5. Теплице – 38, 6. Баник – 37, 7. Пршибрам – 32, 8. Синот – 32 (24), 9. Злин – 32, 10. Брно – 31, 11. Ческе Будеевице – 29, 12. Сигма – 27, 13. Яблонец – 27, 14. Блшаны – 26, 15. Богемианс – 20, 16. Градец Кралове – 18.

ПОЛЬША.

23-й ТУР

Легия – Катовице – 3:0, Заглембе – Плоцк – 1:1, Висла – Амика – 1:1, Гурник – Островец – 2:0, Погонь – Одра – 1:7, Рух – Видзев – 1:2, Гарбарния – Лех – 1:2, Гроцлин – Полония – 2:0.

Положение команд: 1. Висла – 50, 2. Одра – 49, 3. Гроцлин — 48, 4. Катовице – 44, 5. Легия – 43, 6. Гурник – 35, 7. Полония – 32, 8. Амика – 32, 9. Лех – 29, 10. Рух – 25, 11. Плоцк – 25, 12. Заглембе – 24, 13. Видзев – 24, 14. Гарбарния – 23, 15. Островец – 15, 16. Погонь – 9.

БОЛГАРИЯ.

22-й ТУР

Бургас – Литекс – 1:3, ЦСКА – Славия – 3:1, Добруджа – Черно Море – 1:1, Локомотив Пл – Марек – 5:0, Локомотив Сф – Левски – 0:1, Рилски Спортист – Черноморец – 1:2, Спартак – Ботев – 2:0.

Положение команд: 1. ЦСКА – 59, 2. Левски – 53, 3. Литекс – 46, 4. Локомотив Пл – 41, 5. Черно Море – 40, 6. Славия – 39, 7. Спартак – 31, 8. Бургас – 29, 9. Черноморец – 23, 10. Локомотив Сф – 22, 11. Марек – 22, 12. Ботев – 18, 13. Добруджа – 11, 14. Рилски Спортист – 7.

СЕРБИЯ.

28-й ТУР

Рад – Партизан – 1:0, Црвена Звезда – Войводина – 1:0, Могрен – ОФК – 0:3, Сутьешка – Кула – 3:1, Чукарички – Явор – 3:1, Ниш – Обреновац – 0:1, Сартид – Обилич – 2:0, Железник – Зета – 3:1, Земун – Рудар – 2:0.

Положение команд: 1. Партизан – 68, 2. Црвена Звезда – 52, 3. Железник – 48, 4. ОФК – 47, 5. Войводина – 47, 6. Сутьешка – 45, 7. Обилич – 40, 8. Зета – 39, 9. Кула – 37, 10. Земун – 36, 11. Обреновац – 34, 12. Сартид – 32, 13. Чукарички – 28, 14. Рад – 26, 15. Явор – 25, 16. Рудар – 18, 17. Могрен – 17, 18. Ниш – 9.

ШВЕЦИЯ.

2-й ТУР

Юргорден – Хальмстад – 2:0, Эльфсборг – Эргрюте – 3:1, Сундсваль – АИК – 2:1, Хельсингборг – Эстер – 0:3, Гетеборг – Мальме – 3:0, Эребру – Хаммарбю – 2:3, Йенчепинг – Ландскрона – 1:1.

3-й ТУР

Хальмстад – Эребру – 2:3, Хельсингборг – Сундсваль – 2:1, Эргрюте – Йенчепинг – 3:0, Юргорден – Эльфсборг – 5:0, Мальме – Ландскрона – 2:2, Эстер – Гетеборг – 0:0, Хаммарбю – АИК – 1:1.

4-й ТУР

Эребру – Юргорден – 1:0, Йенчепинг – Эстер – 0:2, Эльфсборг – Хельсингборг – 0:0, АИК – Эргрюте – 3:0, Гетеборг – Хальмстад – 0:0, Ландскрона – Хаммарбю – 0:1, Сундсваль – Мальме – 1:1.

Положение команд: 1. Хаммарбю – 10, 2. Юргорден – 9, 3. АИК – 7, 4. Хельсингборг – 7, 5. Эстер – 7, 6. Эребру – 6, 7. Гетеборг – 5, 8. Ландскрона – 5, 9. Мальме – 5, 10. Хальмстад – 4, 11. Сундсваль – 4, 12. Эльфсборг – 4, 13. Эргрюте – 3, 14. Йенчепинг – 1.

ДАНИЯ.

23-й ТУР

Брондбю – Коге – 2:1, Оденсе – Фарум – 2:2, Виборг – Мидтийланд – 0:0, Силкеборг – ФК Копенгаген – 3:0, Ольборг – Орхус – 2:0, АБ – Эсберг – 1:4.

24-й ТУР

Фарум – Брондбю – 1:1, Коге – Силкеборг – 1:3, Мидтийланд – Оденсе – 2:2, Эсберг – Виборг – 1:5, Орхус – АБ – 1:2, ФК Копенгаген – Ольборг – 0:1.

25-й ТУР

Коге – ФК Копенгаген – 0:5, АБ – Ольборг – 3:1, Оденсе – Эсберг – 1:1, Силкеборг – Фарум – 5:1, Виборг – Орхус – 0:0, Брондбю – Мидтийланд – 3:1.

Положение команд: 1. ФК Копенгаген – 46, 2. Брондбю – 44, 3. Фарум – 41, 4. Мидтийланд – 35, 5. Эсберг – 35, 6. Оденсе – 34, 7. Ольборг – 33, 8. АБ – 32, 9. Силкеборг – 31, 10. Виборг – 27, 11. Орхус – 27, 12. Коге – 26.

РУМЫНИЯ.

22-й ТУР

Бакэу – Рапид – 2:1, Стяуа – Арджеш – 1:0, Университатя – Арад – 1:1, Политехника – Фарул – 2:1, Оцелул – Чахлаул – 0:0, Брашов – Спортул – 3:2, Динамо – Национал – 1:1, Астра – Глория – 2:0.

23-й ТУР

Фарул – Университатя – 2:2, Глория – Бакэу – 0:0, Оцелул – Брашов – 0:2, Национал – Астра – 1:0, Арджеш – Чахлаул – 2:1, Спортул – Политехника – 3:1, Рапид – Стяуа – 1:2, Арад – Динамо – 0:0.

Положение команд: 1. Рапид – 50, 2. Стяуа – 45, 3. Брашов – 41, 4. Национал – 40, 5. Глория – 36, 6. Чахлаул – 32, 7. Астра – 32, 8. Университатя – 32, 9. Динамо – 31, 10. Бакэу – 31, 11. Арджеш – 31, 12. Фарул – 31, 13. Спортул – 28, 14. Оцелул – 28, 15. Политехника – 28, 16. Арад – 22.

ХОРВАТИЯ

ФИНАЛЬНЫЙ РАУНД

26-й ТУР

Хайдук – Вартекс – 1:0, Динамо – Цибалия – 3:0, Загреб – Камен – 3:3.

Положение команд: 1. Динамо — 66, 2. Хайдук — 62, 3. Вартекс — 48, 4. Цибалия – 36, 5. Камен – 34, 6. Загреб – 32.

ВЕНГРИЯ.

ФИНАЛЬНЫЙ РАУНД

26-й ТУР

МТК – Шиофок – 2:4, Уйпешт – Дебрецен – 0:3, Ференцварош – Дьор – 1:0.

Положение команд: 1. Ференцварош – 57, 2. МТК – 53, 3. Дебрецен – 44, 4. Уйпешт – 42, 5. Шиофок – 40, 6. Дьор – 34.