Легкая атлетика. Эстафета по Садовому кольцу

Бегуны первой сборной профсоюзов стали чемпионами России по эстафетному бегу на шоссе, выиграв традиционную эстафету по Садовому кольцу.

20 мужских и 10 женских этапов, на которые была разделена 14-километровая трасса, спортсмены профсоюзов пробежали за 35.19 — это новое высшее достижение эстафеты и чемпионата России. За команду-победительницу выступали спортсмены московского клуба «Луч», собравшего под своим флагом цвет российской легкой атлетики. Пожалуй, самую существенную лепту в успех команды внесла «зимняя» чемпионка мира Наталья Назарова, завоевавшая один из самых престижных трофеев эстафеты — приз имени журналиста «Вечерней Москвы» Германа Колодного, одного из «отцов-основателей» эстафеты по Садовому кольцу.

Серебряные медали чемпионата России достались динамовцам — 35.43. Бежавший за «Динамо» на первом этапе Юрий Борзаковский конечно же значительно опередил соперников, завоевав приз имени знаменитого советского бегуна на средние дистанции, тоже динамовца, Александра Пугачевского. Третий результат (36.08) показали спортсмены второй сборной профсоюзов. Чемпионат Москвы выиграла команда Восточного административного округа, среди команд высших учебных заведений первенствовала сборная Российской государственной академии физической культуры.