Такие разные коллекционеры

Согласитесь, довольно скучно целыми днями думать только о футболе и находить единственную радость во встречах с близкими тебе людьми.
news

          ХОББИ

Согласитесь, довольно скучно целыми днями думать только о футболе и находить единственную радость во встречах с близкими тебе людьми. Как привлекательно бывает создать свой маленький мирок и населить его игрушечными гусятами или куколками, а то и начать коллекционировать вина, марки или антиквариат. Оказывается, многие игроки, арбитры и даже руководители клубов поступают именно так.

ЛЮБОПЫТНО

Хозяйка швейцарского «Базеля» Жизела Оэри имеет увлечение, сходное с хобби Вероники Титовой. Она тоже коллекционирует куклы и кукольные домики. Правда, Жижи, как ее называют, преуспела в этом занятии гораздо больше, чем супруга полузащитника «Спартака». По свидетельству очевидцев, ее многотысячная коллекция является одной из самых больших в мире.

Немецкий специалист Кристоф Даум уже более десяти лет собирает коллекцию русской живописи. Последний повод прикупить парочку новых шедевров представился тренеру осенью 2001 года, когда руководимый им «Байер» встречался в Лиге чемпионов с московским «Спартаком».

Новости. Футбол