Калейдоскоп

Динамовцы не только одержали крупную победу в матче, но и выиграли с крупным счетом каждый из двух таймов. Это восьмой подобный результат в чемпионатах России.

17.07.93 Уралмаш – Спартак М – 2:8 (2:5)
26.03.94 КамАЗ – Спартак Вл – 6:0 (3:0)
31.05.94 Локомотив М – Динамо-Газовик – 7:0 (4:0)
26.07.94 Локомотив М – Торпедо – 8:0 (3:0)
29.07.95 Спартак М – Жемчужина – 6:0 (3:0)
09.09.98 Спартак М – Тюмень – 7:0 (3:0)
31.01.2000 Локомотив М – Уралан – 9:0 (4:0)
10.05.03 Динамо М – Зенит – 7:1 (3:0)

«Динамо» повторило рекорд «Локомотива», забив 12 голов в двух матчах. Железнодорожники в 2000 году обыграли «Уралан» 9:0, а затем проиграли ЦСКА 3:4. Динамовцы тоже в первой игре обыграли «Уралан» 5:1, а в следующей сыграли еще результативнее, разгромив «Зенит» со счетом 7:1.

«Зенит» дважды проигрывал в чемпионатах России с разницей в 5 мячей. В 1992 году «Асмаралу» 3:8 и «Ротору» со счетом 1:6. Впервые питерские футболисты уступили с разницей в 6 мячей, потерпев самое крупное поражение в чемпионатах России.

Для динамовцев субботняя победа стала повторением самых крупных выигрышей команды. Ранее бело-голубые разгромили 7:1 «Луч» и 6:0 «Уралмаш».

Пятый раз в истории чемпионатов России одной из команд удается одержать две крупные победы подряд, забив в каждом из матчей не менее пяти мячей. До динамовцев подобным образом дважды отличался «Спартак» и по разу «Торпедо» и «Сатурн». Но в отличие от своих предшественников «Динамо» увеличило результативность во втором матче.