Штефан Эффенберг: Я показал «это» всем

Мы начинаем публиковать отрывки из скандальной книги немецкого футболиста Штефана Эффенберга под названием «Я показал «это» всем».
news

СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ

Мы начинаем публиковать отрывки из скандальной книги немецкого футболиста Штефана Эффенберга под названием «Я показал «это» всем».

В апреле я распростился с бундеслигой. Навсегда. Но осталось много того, о чем хотелось бы рассказать. Поэтому я написал эту книгу. Вы обо мне узнаете то, чего еще не знали. Что-то из прочитанного вас поразит или даже возмутит.

Ули Хенесс посоветовал мне как-то: «Тебе, Штефан, надо лечиться от наркоты!»

Боксер Рокки пригрозил мне однажды: «У тебя, парень, будут проблемы!»

Мой старый друг Томас Штрунц прорычал мне в один прекрасный день: «Ты, свинья, украл мою жену!»

Ну что ж, давайте во всем этом разберемся…

ГЛАВА 1. КЛАУДИЯ

Весной 2002 года она позвонила мне и сказала: «Я приезжаю в Мюнхен по делам. Не встретиться ли нам?» – «Хорошо, — ответил я. – Но Мартина с детьми в отпуске в Америке. Давай сообразим что-нибудь сами».

Отношения Клаудии с Томасом не ладились на протяжении уже некоторого времени. И у нас с Мартиной тоже были проблемы. В наших отношениях с ней произошел разрыв. У нее завелся друг в Майами. Насколько тесна и важна для нее была связь с ним, я к тому моменту еще не знал.

Клаудия заговорила со мной об ужине. Мы не хотели идти ни в какой ресторан. Решили провести вечер в полном одиночестве в ее гостиничном номере. Сели на кровать, заговорили, над чем-то смеялись, поедали суши.

Я в первый раз поцеловал Клаудию. Это был очень сердечный, волшебный поцелуй. Когда я повез ее в аэропорт, я уже знал, что у меня проблема. Я влюбился.

После нашей домашней игры с «Вердером» 6 апреля я вылетел в Дюссельдорф, чтобы там встретиться с Клаудией. Нам уже было ясно, что это не просто жаркий роман. Слишком остры для этого были наши чувства. Мы заперлись в отеле, чтобы объясниться. Это была чудесная ночь. Чудесная еще и потому, что мы после этого никогда больше не говорили друг другу столько всего.

В понедельник мне нужно было совсем рано возвращаться в Мюнхен, потому что в 10 часов у нас начиналась тренировка. А я почти не спал. Я отправил Клаудии СМС-сообщение: «Ну и ночка выдалась… Просто сумасшедшая! Здорово было, правда? Штефан».

После тренировки я включил свой мобильник. Там я прочитал ответное сообщение: «Позвони мне поскорее. Тут произошло такое!» Оказалось, Томас Штрунц заподозрил неладное, когда Клаудия поутру вернулась домой вся в сигаретном дыму. А она сказала, что идет к подруге отмечать какой-то праздник. Тогда Томас решил проверить содержимое ее телефона и там нашел мое послание. Свою злость он выместил и на Клаудии, и на мне. Томас позвонил мне и начал с места в карьер: «Свинья, ты украл мою жену! Если ты еще раз ей позвонишь, смотри, мерзавец!»

Я дал ему побушевать. Но и Томас отнюдь не был святым: у него были отношения с другой женщиной. Кроме всего прочего, Клаудия все равно рассталась бы с ним, даже если бы мы с ней и не сошлись.

(Выдержки из книги)