УКРАИНА. 25-Й ТУР

Арсенал

2

Оболонь

0

Голы: Першин, 12 – 1:0, Клименко, 43 – 2:0.
Киев. 10 000 зрителей.

Результаты субботних матчей: Шахтер – Волынь – 1:3 (Белик – Алиев-2, Сачко), Динамо – Карпаты – 2:0 (Хацкевич, Чернат), Днепр – Металлург Д – 4:1 (Венглинский-3, Назаренко – Закарлюка), Металлист – ФК Александрия – 0:1 (Ярош), Черноморец – Ильичевец – 3:2 (Косырин-3 – Головко, Рыкун), Металлург З – Кривбасс – 2:1 (Валуца, Бошняк – Мусолитин), Таврия – Ворскла – 3:2 (Осипов-3 – Омоко, Молонго).

И

В

Н

П

М

О

1

Шахтер

25

19

3

3

48-19

60

2

Динамо

25

18

4

3

52-16

58

3

МеталлургД

25

15

4

6

37-25

49

4

Арсенал

25

14

7

4

45-18

49

5

Днепр

25

14

5

6

35-19

47

6

Волынь

25

12

4

9

31-32

40

7

Таврия

25

9

4

12

29-39

31

8

Карпаты

25

8

6

11

24-29

30

9

Ильичевец

25

7

7

11

29-33

28

10

Черноморец

25

8

3

14

22-34

27

11

ФК Александрия

25

6

9

10

22-36

27

12

Ворскла

25

7

4

14

20-37

25

13

Кривбасс

25

6

7

12

19-27

25

14

Оболонь

25

5

7

13

22-34

22

15

Металлург З

25

5

6

15

18-34

21

16

Металлист

25

5

4

16

13-34

19

Бомбардиры: 17 — Белик (Шахтер), 16 — Шацких (Динамо), Венглинский (Днепр).

АРМЕНИЯ. 5-й ТУР

Бананц – Котайк – 3:0, Пюник – Динамо-2000 – 2:1, Ширак – Аракс – 4:0

Положение команд: 1.Ширак – 12, 2.Пюник – 11, 3.Котайк – 10, 4.Мика – 9, 5.Бананц – 7, Лернагорц – 6, 7.Динамо-2000 – 3, 8.Аракс – 0.

СУПЕРКУБОК

Пюник – Ширак – 1:2 (Ломбе,11 – Давтян, 75, Акопян, 85)

БЕЛОРУССИЯ. 4-й ТУР

Славия – Динамо Мн – 0:7 (Корниленко, 13, 38, Кондря, 23 – автогол, М.Цыгалко, 58, 87, Златинов, 78. Водовозов, 82), Торпедо–СКА – Неман – 2:1 (Наумов, 84 – пен., Макар, 90 — Коваленок, 72), Днепр-Трансмаш – Локомотив – 0:0, Динамо Бр – Нафтан – 4:2 (Лясюк, 25, 60, 88, Ковалюк – 55 – пен. — Апанас, 51, Кузнецов, 66), Дарида – Шахтер – 2:3 (Баранов, 32. Шевчик, 38 — Белоусов, 15, Т.Калачев, 55, Слесарчук, 87), БАТЭ – Торпедо Ж – 1:1 (Чумаченко, 57 — Трухов, 81), Молодечно-2000 – Звезда – 1:1 (Кухлей, 28 —Шушкевич, 49 – пен.), Белшина – Гомель – 0:2 (Сулименко, 15, Близнюк. 55).

Положение команд: 1 Торпедо Ж – 10, 2. Гомель – 8, 3.Торпедо-СКА – 8, 4. Динамо Мн – 7, 5. Шахтер – 7, 6. Нафтан – 7, 7. БАТЭ – 6, 8. Динамо Бр – 6, 9. Локомотив – 5, 10. Молодечно-2000 – 5, 11. Белшина – 4, 12. Днепр-Трансмаш – 4, 13. Славия – 3, 14. Неман – 2, 15. Звезда – 2, 16. Дарида – 1.

КУБОК. 1/2 ФИНАЛА. ПЕРВЫЕ МАТЧИ

Гомель – Динамо Мн – 0:0, Локомотив – Белшина – 3:0 (Афанасенко, 8, Денисюк, 57 – пен., 65 – пен.).

КАЗАХСТАН. 6-й ТУР

Тараз – Актобе-Ленто – 1:2 (Мусатаев, 68 – Кызылбаев, 24, Логинов, 46), Жетысу – Батыс – 3:0 (Звонаренко, 1, 23, Ахиджак, 87 – пен.), Кайсар – Есиль – 0:0, Шахтер – Женис – 1:1 (Финонченко, 7 – Аксенов, 6), Кайрат – Тобол – 1:3 (Булешев, 42 – Мазбаев, 16, 49, Жумаскалиев, 32), Ордабасы – Есиль-Богатырь – 1:0 (Собкович, 3), Восток – Иртыш – 0:0. Елимай – Экибастузец – 4:1 (Литвиненко, 58, Киримов, 62, Богомолов, 83, 86 – Хамидов, 89).

Положение команд: 1.Женис – 13 (6), 2.Тобол – 13 (7), 3.Актобе-Ленто – 12 (4), 4.Ордабасы – 10 (6), 5.Жетысу – 9 (6), 6.Шахтер – 9 (6), 7.Елимай – 8 (5), 8.Экибастузец – 8 (6), 9.Кайсар – 7 (6), 10. Есиль-Богатырь – 7 (5), 11. Кайрат – 7 (6), 12.Иртыш – 7 (6), 13.Восток – 5 (5), 14.Тараз – 5 (6), 15.Есиль – 5 (6), 16.Атырау – 3 (4), 17.Батыс – 3 (4).

ЛАТВИЯ. 5-й ТУР

Ауда – Рига – 1:1 (Ансонс, 44 – Межецкий, 45), Сконто – Вентспилс – 2:1 (Верпаковский, 10, Дедура, 21 – Бутрик, 7), Гауя – Динабург – 2:3 (Кудряшов, 56, М.Зуев, 82 – Чугунов, 1, Соколов, 23, Борун, 45), Металлург – РКБ-Арма – 8:0 (Добрецов 7, 20, 35, 90, Карлсон, 15, 22, Ринкус, 17, Катасонов, 79).

6-Й ТУР

Рига – Металлург – 1:3 (Кряуклис, 19 – Данилов, 3, Карлсон, 25, Добрецов, 56), Вентспилс – РКБ-Арма – 4:0 (Агафонов, 4 – пен., 9, Яшурек, 52, Бичка, 86), Динабург – Ауда – 1:0 (Борун, 38 – пен.), Гауя – Сконто – 0:2 (Верпаковский, 23, Калныньш, 67).

Положение команд: 1. Сконто – 17 (7), 2.Вентспилс – 17 (8), 3.Металлург – 16 (7), 4.Динабург – 11 (8), 5.Рига – 7 (7), 6.Гауя – 5 (6), 7.Ауда – 4 (5), РКБ-Ауда – 0 (8).

ЛИТВА. 7-й ТУР

Швиеса – Судува – 2:1 (Подерис, 16, Астраускас, 78 – Жеконис, 39), Сакалас – Жальгирис – 1:2 (Римкявичюс, 22 – пен. – Григалявичюс, 46, Лемежис, 49), Ветра – Экранас – 0:2 (Люкшис, 65, Савенас, 81), Каунас – Атлантас – 0:1 (Каушпадас, 65).

8-Й ТУР

Каунас – Швиеса – 1:0 (Безыкорновас, 77), Экранас – Сакалас – 1:0 (Люкшис, 24), Судува – Жальгирис – 2:2 (Буткус, 34, Адомайтис, 51 – Шило, 2, Сауленас, 45), Ветра – Атлантас – 0:0.

Положение команд: 1.Экранас – 22 (8), 2.Каунас – 16 (8), 3.Атлантас – 14 (8), 4.Ветра – 12 (8), 5.Жальгирис – 9 (8), 6.Судува – 5 (8), 7.Сакалас – 5 (8), 8.Швиеса – 5.

ЭСТОНИЯ. 8-й ТУР

Курессааре – Левадия Т – 3:9, ТФМК – Тулевик – 4:0, Левадия М – Валга – 0:0, Флора – Транс – 2:2.

Положение команд: 1.Флора – 20 (8), 2.ТФМК – 18 (8), 3.Левадия М – 17 (8), 4.Транс – 11 (4), 5.Левадия Т – 7 (7), 6.Тулевик – 6 (8), 7.Курессааре – 4 (7), 8.Валга – 2 (9).