АВСТРИЯ. 34-й ТУР

Кернтен – Зальцбург – 0:3, Рид – ГАК – 1:3, Штурм – Брегенц – 1:1, Адмира Ваккер – Пашинг – 1:0, Аустрия – Рапид – 0:0.

Положение команд: 1. Аустрия – 69, 2. ГАК – 53, 3. Зальцбург – 52, 4. Пашинг – 48, 5. Штурм – 47, 6. Рапид – 45, 7. Кернтен – 41, 8. Рид – 38, 9. Адмира Ваккер – 38, 10. Брегенц – 33.

БЕЛЬГИЯ. 33-й ТУР

Брюгге – Жерминаль Беерсхот – 1:1 (Мартенс, 5 – Кванса, 7), Лирс – Локерен – 2:1 (Хелдерманс, 40, Рек, 90 – Балдвинссон, 82), Монс – Ломмель – 5:0 (техническое поражение), Андерлехт – Ла Лувьер – 1:0 (Йестрович, 19), Шарлеруа – Беверен – 0:0, Мускрон – Вестерло – 0:4 (Делен, 4, 12, 58, 85), Антверпен – Мехелен – 2:0 (Сержен, 3, Яттара, 77), Гент – Стандард – 0:5 (Госсенс, 15, 67, Валем, 18, Валашек, 19, Вандорен, 41), Генк – Синт-Трейден – 2:2 (Сонк, 68, 76 – Вангеел, 48, 88).

Положение команд: 1. Брюгге – 82, 2. Андерлехт – 77, 3. Локерен – 62, 4. Синт-Трейден – 59, 5. Лирс – 59, 6. Генк – 58, 7. Гент – 53, 8. Стандард – 53, 9. Монс – 49, 10. Вестерло – 39, 11. Мускрон – 38, 12. Антверпен – 37, 13. Беверен – 36, 14. Жерминаль Беерсхот – 34, 15. Ла Лувьер – 33, 16. Шарлеруа – 30, 17. Ломмель – 24, 18. Мехелен – 18.

Бомбардиры: Сонк (Генк) – 23, Руссель (Монс) – 22, Аарст (Стандард) – 21.

ГОЛЛАНДИЯ. 32-й ТУР

Аякс – Де Графсхап – 7:1 (ван дер Варт, 16, 45, Снейдер, 62, Галасек, 67 – пен., Пинар, 72, Максвелл, 76, Бухари, 89 – ван дер Хаар, 3), Фейеноорд – ПСВ – 3:1 (ван Хойдонк, 34 – пен., 45, 62 – Кежман, 52), Гронинген – Алкмар – 1:0 (Салмон, 87), Валвейк – Бреда – 2:3 (Хогендорп, 66, 68 – пен. – Энгелаар, 48, Буссабун, 63, Диба, 86), Зволле – Херенвен – 0:1 (Селакович, 36), Розендаль – Неймеген – 0:2 (Зоннефельд, 45, Виларт, 67), Витесс – Твенте – 0:1 (Ховинг, 80), Виллем II – Эксельсиор – 2:1 (Сектиуи, 62, Куинн, 89 – Бутахар, 43), Утрехт – Рода – 4:4 (Глушевич, 2, 41, Кейт, 8, Чайят, 81 – Кристиано, 19, Анастасиу, 59, 85, Звансвейк, 63).

Положение команд: 1. ПСВ – 80, 2. Аякс – 77, 3. Фейеноорд – 76, 4. Рода – 47, 5. Неймеген – 47, 6. Бреда – 46, 7. Валвейк – 46, 8. Херенвен – 44, 9. Утрехт – 44, 10. Виллем II – 41, 11. Твенте – 41, 12. Алкмар – 41, 13. Розендаль – 36, 14. Гронинген – 31, 15. Витесс – 29, 16. Зволле – 28, 17. Эксельсиор – 22, 18. Де Графсхап – 20.

Бомбардиры: Кежман (ПСВ) – 34, ван Хойдонк (Фейеноорд) – 28, Кейт (Утрехт) – 18.

ПОРТУГАЛИЯ. 32-й ТУР

Маритиму – Гимарайнш – 1:0 (Алан, 90), Порту – Варзим – 3:2 (Янкаускас, 12, Капушу, 16, Сантос, 41 – Антонио, 64, 71), Насьонал – Спортинг – 1:1 (Адриано, 85 – Кваресма, 60), Бейра Мар – Жил Висенте – 5:0 (Соса, 6 – пен., 27, Иво, 42, Фари, 53, Карлиньос, 68), Академика – Пасуш Ферейра – 2:2 (Андре, 24, Хосе, 45 – Сержиньо, 36, Леонардо, 39), Униан Лейрия – Белененсиш – 1:4 (Масьел, 70 – Верона, 1, Мауро, 31, Жерсон, 63, Аншо, 71), Санта Клара – Морейренсе – 2:0 (Энрике, 45, Сеара, 73), Бенфика – Боавишта – 1:1 (Шокота, 38 – Педроса, 33).

Положение команд: 1. Порту – 82, 2. Бенфика – 69, 3. Спортинг – 59, 4. Гимарайнш – 50, 5. Жил Висенте – 44, 6. Униан Лейрия – 43, 7. Пасуш Ферейра – 42, 8. Белененсиш – 41, 9. Маритиму – 41, 10. Боавишта – 40, 11. Насьонал – 39, 12. Брага – 36 (31 игра), 13. Морейренсе – 36, 14. Варзим – 35, 15. Санта Клара – 34, 16. Бейра Мар – 33, 17. Академика – 31, 18. Витория Сетубал – 26 (31).

Бомбардиры: Симао (Бенфика) – 17, Фари (Бейра Мар) – 16, Адриано (Насьонал) – 16.

ТУРЦИЯ. 32-й ТУР

Трабзонспор – Газиантепспор – 2:1, Бурсаспор – Алтай – 2:1, Диярбакирспор – Малатьяспор – 1:1, Самсунспор – Аданаспор – 0:2, Коджаелиспор – Элазигспор – 1:3, Истанбулспор – Фенербахче – 2:0, Гезтепе – Денизлиспор – 2:3, Генчлербирлиги – Бешикташ – 1:2, Галатасарай – Анкарагюджю – 3:0.

Положение команд: 1. Бешикташ – 79, 2. Галатасарай – 74, 3. Генчлербирлиги – 65, 4. Газиантепспор – 54, 5. Трабзонспор – 50, 6. Фенербахче – 49, 7. Анкарагюджю – 48, 8. Малатьяспор – 46, 9. Истанбулспор – 42, 10. Самсунспор – 38, 11. Денизлиспор – 38, 12. Аданаспор – 36, 13. Диярбакирспор – 35, 14. Бурсаспор – 32, 15. Алтай – 31, 16. Элазигспор – 31, 17. Гезтепе – 25, 18. Коджаелиспор – 22.

ШОТЛАНДИЯ. 37-й ТУР

Селтик – Данди – 6:2 (Ларссон, 14, Томпсон, 27, 30, Мэлони, 52, 63, Мьяльбю, 77 – Смит, 26, Майр, 90), Хартс – Рейнджерс – 0:2 (де Бур, 65, Ловенкрадс, 73), Данфермлайн – Килмарнок – 2:2 (Николсон, 6, Мэйсон, 11 – Макдональд, 26, Бойд, 90), Партик – Данди Юнайтед – 0:1 (Патерсон, 59), Мазервелл – Абердин – 2:3 (Кларксон, 16, Макфадден, 84 – пен. – Хиндс, 19, Деломо, 28, Шерин, 34), Ливингстон – Хайберниан – 1:2 (Паскинелли, 87 – Браун, 38, 69).

Положение команд: 1. Рейнджерс – 94, 2. Селтик – 94, 3. Хартс – 60, 4. Килмарнок – 57, 5. Данфермлайн – 46, 6. Данди – 44.

7. Хайберниан – 51, 8. Абердин – 46, 9. Ливингстон – 35, 10. Партик – 32, 11. Данди Юнайтед – 32, 12. Мазервелл – 25.

Бомбардиры: Ларссон (Селтик) – 28, Хартсон (Селтик) – 18.

ЧЕХИЯ. 28-й ТУР

]Положение команд: 1. Спарта – 64, 2. Славия – 58, 3. Виктория Жижков – 49, 4. Либерец – 45 (27 игр), 5. Теплице – 42, 6. Баник – 41, 7. Злин – 38 (27), 8. Пршибрам – 37, 9. Брно – 36, 10. Синот – 36, 11. Сигма – 33, 12. Яблонец – 31, 13. Ческе Будеевице – 29, 14. Блшаны – 27, 15. Богемианс – 21, 16. Градец Кралове – 19.

ПОЛЬША. 26-й ТУР

Лех – Гроцлин – 2:3, Видзев – Легия – 1:3, Гарбарния – Заглембе – 1:2, Полония – Гурник – 1:1, Одра – Островец – 2:1, Амика – Рух – 2:1.

Положение команд: 1. Висла – 56, 2. Катовице – 53, 3. Гроцлин – 52, 4. Одра – 52, 5. Легия – 52, 6. Гурник – 39, 7. Амика – 38, 8. Полония – 36, 9. Лех – 31, 10. Плоцк – 31, 11. Видзев – 28, 12. Заглембе – 28, 13. Рух – 27, 14. Гарбарния – 27, 15. Островец – 15, 16. Погонь – 9.

НОРВЕГИЯ. 6-й ТУР

Русенборг – Согндаль – 3:1, Алесунд – Викинг – 1:1, Бранн – Одд Гренланд – 3:0, Стабек – Люн – 1:3, Брюн – Мельде – 3:0, Тромсе – Бодо Глимт – 3:3, Валеренга – Лиллестрем – 1:1.

Положение команд: 1. Русенборг – 18, 2. Согндаль – 13, 3. Одд Гренланд – 12, 4. Викинг – 11, 5. Бодо Глимт – 11, 6. Стабек – 8, 7. Люн – 8, 8. Лиллестрем – 7, 9. Брюн – 6, 10. Мельде – 5, 11. Валеренга – 5, 12. Тромсе – 5, 13. Бранн – 5, 14. Алесунд – 2.

СЕРБИЯ. 32-й ТУР

Партизан – Обилич – 1:0, Црвена Звезда – Явор – 1:0, Рад – Войводина – 2:0, Рудар – ОФК – 0:1, Земун – Зета – 3:1, Могрен – Кула – 1:1, Сартид – Обреновац – 3:1.

Положение команд: 1. Партизан – 83, 2. Црвена Звезда – 67, 3. Железник – 59, 4. ОФК – 59, 5. Сутьешка – 58, 6. Войводина – 56, 7. Зета – 48, 8. Обилич – 45, 9. Кула – 45, 10. Сартид – 43, 11. Земун – 43, 12. Обреновац – 41, 13. Рад – 39, 14. Чукарички – 37, 15. Явор – 33, 16. Рудар – 18, 17. Могрен – 18, 18. Ниш – 10.

ДАНИЯ. 28-й ТУР

Ольборг – Брондбю – 1:2, Эсберг – Коге – 6:1, Орхус – Силкеборг – 2:1, ФК Копенгаген – Виборг – 2:3, Мидтийланд – Фарум – 2:0, АБ – Оденсе – 1:1.

Положение команд: 1. Брондбю – 51, 2. ФК Копенгаген – 50, 3. Фарум – 44, 4. Мидтийланд – 42, 5. Эсберг – 39, 6. Оденсе – 38, 7. Виборг – 36, 8. АБ – 34, 9. Орхус – 34, 10. Ольборг – 33, 11. Силькеборг – 32, 12. Коге – 27.

БОЛГАРИЯ. 24-й ТУР

Спартак – Бургас – 1:0, Локомотив Сф – Литекс – 1:2, ЦСКА – Ботев – 2:0, Локомотив Пл – Левски – 2:1, Добруджа – Славия – 1:2, Черноморец – Марек – 2:3, Рилски Спортист – Черно Море – 1:3. Софийский ЦСКА стал чемпионом за два тура до окончания турнира.

Положение команд: 1. ЦСКА – 63, 2. Левски – 54, 3. Литекс – 52, 4. Славия – 48, 5. Черно Море – 44, 6. Локомотив Пл – 41, 7. Спартак – 31, 8. Бургас – 30, 9. Марек – 28, 10. Черноморец – 24, 11. Локомотив Сф – 22, 12. Ботев – 21, 13. Добруджа – 11, 14. Рилски Спортист – 8.

РУМЫНИЯ. 28-й ТУР

Национал – Рапид – 1:1, Глория – Чахлаул – 1:0, Арад – Арджеш – 2:2, Фарул – Стяуа – 2:1, Спортул – Бакэу – 0:3, Оцелул – Астра – 2:1, Брашов – Динамо – 2:2, Политехника – Университатя – 2:1. Столичный «Рапид» завоевал первое место за два тура до финиша.

Положение команд: 1. Рапид – 60, 2. Стяуа – 52, 3. Брашов – 46, 4. Национал – 43, 5. Глория – 42, 6. Динамо – 41, 7. Университатя – 41, 8. Астра – 39, 9. Фарул – 37, 10. Чахлаул – 36, 11. Арджеш – 35, 12. Бакэу – 35, 13. Оцелул – 32, 14. Политехника – 32, 15. Спортул – 28, 16. Арад – 27.

ХОРВАТИЯ. ФИНАЛЬНЫЙ РАУНД. 30-й ТУР

Динамо – Вартекс – 5:1, Загреб – Хайдук – 3:1, Камен – Цибалия – 2:0.

Положение команд: 1. Динамо — 75, 2. Хайдук — 66, 3. Вартекс — 55, 4. Камен – 41, 5. Цибалия – 40, 6. Загреб – 35.

ВЕНГРИЯ. ФИНАЛЬНЫЙ РАУНД. 30-й ТУР

Уйпешт – Ференцварош – 0:0, МТК – Дьор – 3:1, Шиофок – Дебрецен – 3:5.

Положение команд: 1. Ференцварош – 60, 2. МТК – 60, 3. Уйпешт – 52, 4. Дебрецен – 49, 5. Шиофок – 44, 6. Дьор – 36.