Цифры недели

null
news

4. В субботу «Сампдория», одержав победу в матче серии В над «Кальяри», досрочно, за три тура до конца первенства, обеспечила себе выход в высший итальянский дивизион, вне которого она пребывала четыре последних сезона.

4. В четвертый раз выиграл Кубок Англии голкипер «Арсенала» Дэвид Симэн, которому скоро исполнится 40 лет. Среди действующих футболистов это рекорд. А вот в далеком прошлом троим игрокам, чьи имена ничего не говорят современным любителям футбола, удавалось выигрывать старейший в мире трофей и по пять раз.

13. Противостояние «Интера» и «Милана» в полуфинале Лиги чемпионов, несмотря на две ничьи, завершившееся суммарной победой красно-черных, было 13-м, чисто итальянским противоборством на международном уровне.

Как правило, это были поединки повышенной нервозности и драматизма. Тон был задан с самого начала, с первой, чисто итальянской дуэли 1985 года, когда «Ювентус» обязали играть свой домашний матч Кубка чемпионов с «Вероной» при пустых трибунах.

83. 83-я минута ответного полуфинального матча Лиги чемпионов «Ювентус» – «Реал» стала роковой для Павла Недведа. Автор победного гола «Старой синьоры» и первый кандидат на получение «Золотого мяча» за 2003 год досаднейшим образом получил «горчичник», который поставил крест на его мечте выступить в финале самого престижного турнира. А ведь так удачно у него все складывалось!

92. Алекс Фергюсон, еще недавно порывавшийся завершить тренерскую деятельность в «Манчестер Юнайтед», радикально изменил свою позицию: «Этот сезон меня сильно зарядил. Мне сейчас только 61 год. Хочу продолжать работу как минимум до 92». Почему именно до 92, а не, скажем, до 87 или 104, сэр Алекс пояснять не стал.

Новости. Футбол