В Лиге Чемпионов чех Иржи Новотны видел другой «Спартак»

Чешский защитник Иржи Новотны стал героем матча со «Спартаком», забив на 90-й минуте решающий гол в ворота красно-белых.
news

Рубин

1

Спартак

0

Чешский защитник Иржи Новотны стал героем матча со «Спартаком», забив на 90-й минуте решающий гол в ворота красно-белых.

– Иржи, поздравляю вас с победой над самым титулованным российским клубом.

– Спасибо. Эта победа для нас, дебютантов, имеет большое значение. Пусть даже москвичи сегодня не совсем та команда, что гремела в Лиге чемпионов.

– Из пяти мячей в одиннадцати матчах три вы забили головой. Соперники знают об этом, но в очередной раз не смогли вам помешать отправить мяч в сетку.

– Действительно, все пока удачно получается. Стараюсь использовать свои сильные стороны. При розыгрыше стандартных положений мне очень помогает Чижек.

– Вы с Томашем это отрабатываете на тренировках? Наверное, только с ним в «Рубине» и общаетесь?

– Что вы, с ним – реже всего (смеется). «Рубин» не зря называют «командой стандартов». Кстати, и у Бердыева, и в «Спарте» отработке стандартных положений всегда уделялось много внимания. Отсюда и результат.

– Вы не раз могли отличиться в этом матче…

– Да, и опять после удара головой. Мяч немного ушел в сторону. Но забитый победный гол заставил забыть обо всех неиспользованных моментах.

Новости. Футбол