Чернышов не торопится возвращать Кебе в основной состав

В преддверии матча с «Локомотивом» наставнику «Спартака» Андрею Чернышову придется изрядно поломать голову над тем, как укрепить оборону. Ведь из строя выбыли сразу два защитника — Ващук и Мойзес.
news

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ.
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-й ТУР.
СПАРТАК – ЛОКОМОТИВ

В преддверии матча с «Локомотивом» наставнику «Спартака» Андрею Чернышову придется изрядно поломать голову над тем, как укрепить оборону. Ведь из строя выбыли сразу два защитника — Ващук и Мойзес.

— Существует несколько вариантов замены Мойзеса и Ващука, – сказал Чернышов. – Вернется Ковтун. Со вторым защитником тоже определимся. У нас есть в запасе Луизао, Белозеров, Шешуков. Да и Деменко может сыграть на позиции центрального защитника, как это было после удаления Мойзеса в прошлом матче. Для тех, кто выйдет на поле, это будет неплохим шансом проявить себя и закрепиться в основном составе.

— А на Кебе рассчитываете?

— Сложная ситуация с этим игроком. В свое время он неправильно повел себя по отношению к команде. Не по-человечески. И пока ни игроки, ни тренеры не считают необходимым привлечение Кебе в наши ряды. Что же касается его профессиональных качеств, то он является квалифицированным игроком и мог бы оказать нам помощь. Может, со временем Кебе осознает содеянное, и команда пересмотрит свое отношение к нему. Тогда его возвращение в основу станет реальностью.

— Совсем недавно вы отказались от услуг еще одного защитника – Абрамидзе…

— Действительно, у меня с Валери состоялся разговор, и я объяснил ему свою позицию. Я не говорю, что Абрамидзе – плохой игрок. Вполне возможно, что он, перейдя в другую команду, будет играть хорошо. Все дело в том, что я не вижу места на поле для Валери в рамках той концепции игры, которую я исповедую. А находиться на скамейке запасных такому футболисту нет смысла. Поговорили по душам, объяснились. Конечно, игроку тяжело расставаться с командой, но мы договорились, что Валери будет искать себе новый клуб.