А был ли развод?

Звездный бразильский дуэт Роналдо – Милене Домингес несколько месяцев назад поспешили было объявить распавшимся. Но, сдается, не так уж он и безнадежен. По крайней мере, со слов спутницы Зубастика, которую в начале сентября впервые вызвали в женскую сбо

СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ

 Звездный бразильский дуэт Роналдо – Милене Домингес несколько месяцев назад поспешили было объявить распавшимся. Но, сдается, не так уж он и безнадежен. По крайней мере, со слов спутницы Зубастика, которую в начале сентября впервые вызвали в женскую сборную Бразилии.

В СБОРНУЮ – РАДИ РЕКЛАМЫ

Призвали ее не без задней мысли, разумеется. «Люди из Конфедерации вызвали меня и спросили, как я отношусь к такой идее, — рассказывает тренер женской сборной Пауло Гонсалвес. – Идея, конечно, хороша. Присутствие Роналдиньи повысит интерес к нашей работе».

Гонсалвес не скрывал, что никогда не видел игру девушки – но тем не менее, не колеблясь, включил ее в команду для участия на стартующем в этом месяце женском чемпионате мира.

Расчет был безошибочным: первая же тренировка с участием 24-летней Милене вызвала паломничество журналистов. Интересно, что женская и мужская сборные Бразилии одновременно готовились в одном и том же тренировочном лагере – Гранжа де Комари под Терезополисом (мужская – к старту в отборочном цикле ЧМ-2006). Роналдо и Милене тренировались буквально на соседних лужайках. Жили, правда, в разных местах: он – там же, в спортивном центре, в специальной гостинице, она – в городском отеле (в Терезополисе).

Милене пришлось дать множество интервью, в каждом из которых, конечно же, задавался вопрос на самую животрепещущую тему. «Мы поженились в декабре 1999 года, и буквально со следующего дня после свадьбы вокруг стали говорить, что мы разводимся. Я сделала вывод, что ключ к сохранению хороших отношений в семье – это не читать газеты», — сказала Домингес, признавшись попутно, что все ее трения с Роналдо происходили из-за женщин, ищущих себе рекламы за его счет, и оговорившись, что ни один из таких конфликтов не был таким уж серьезным.

«Проблема заключается в том, что где бы Роналдо ни появился, под него подкладываются 500 барышень с намерением попозировать потом для «Плейбоя» или появиться в журнале или телепередаче со своими откровениями», — пояснила Милене.

ГОД РАЗЛУК ПОЗАДИ

Таким образом, никаким бракоразводным процессом, о котором заявили некоторое время назад мировые средства массовой информации, кажется, не пахнет. На страницах испанского издания Hola супруга Зубастика поведала о других своих переживаниях: «Обо мне говорят как о супруге футбольной звезды. Но я и сама профессиональная футболистка. Когда мы с Роналдо жили в Милане, проблем не было: он играл за «Интер», а я – за женскую команду соседней Монцы. Проблемы начались, когда он подписал контракт с «Реалом» и переехал в Мадрид. Мне не удалось устроиться в какую-либо из испанских команд, потому что в женском футболе этой страны существует запрет на иностранок, и ни для кого не делают исключений.

Поэтому с каждым днем мне становилось все тяжелее видеться с Рони. Почти ни один уик-энд нам не удалось провести вместе. Мне было весьма обременительно каждую неделю мотаться между Испанией и Италией. К тому же я не представляю себе, чтобы испанский язык я освоила так же хорошо, как итальянский.

Особенно тяжело мне давалась разлука с маленьким Роналдом. Если я не видела сынишку три дня, я с ума начинала сходить. Когда мне надо было отъехать в Италию на целую неделю, я брала его с собой. Роналд – это самое прекрасное, что мы сделали вместе с Рони. Но этого недостаточно, чтобы оставаться вместе.

Многие люди думают, что брак двух знаменитых людей предполагает такие отношения, какие бывают между принцем и принцессой. Увы, это не так». Между тем недавно произошли сдвиги в лучшую сторону: Милене больше не придется разрываться на две страны, поскольку чиновники сделали ради нее исключение, и Роналдинья смогла войти в состав женской команды мадридского «Райо Вальекано». Так что после потрясения, которое пережил их брак в последний год, все, быть может, у них вернется в спокойное русло.

ЛЮБОПЫТНО

Знаменитый испанский кинорежиссер Педро Альмодовар объявил о том, что скоро приступит к съемкам картины о сборной Бразилии – чемпионе мира 2002 года. А подвигла его на этот шаг Паула Лавинь, известный в Бразилии кинопродюсер и дочь Каэтано Велозо, музыканта и нового министра культуры страны. Для пущей убедительности на переговоры с мэтром она брала с собой Роналдо. Таким образом, в скором будущем мы сможем увидеть первый в истории художественный фильм о победе команды на мировом первенстве по футболу.

Новости. Футбол