Под грузом ответственности

НИХАТ КАХВЕЧИ, нападающий «Реал Сосьедада»
В ЦЕНТРЕ ПОЛЯ
— «Реал Сосьедад» не слишком удачно начал чемпионат. Вот и матч с «Альбасете» наша команда проиграла, причем поражение стало для нас очень обидным. Не понимаю, как можно было уступить. Мы великолепно провели первый тайм, могли забить как минимум трижды. Но нам не повезло, а после перерыва игроки «Альбасете» реализовали все три свои голевые возможности.
Не следует искать причину неудач в недостаточной функциональной подготовке «Реал Сосьедада» и делать поспешные выводы о том, что мы уже не претенденты на медали. Команда играет неплохо, у нас по-прежнему прекрасное взаимопонимание с партнерами. Но редкие ошибки, которые допускают игроки, в этом сезоне используются противником едва ли не на сто процентов.
Кроме того, на футболистов давит груз ответственности со стороны болельщиков, приученных к прошлогодним победам. Но впереди еще много матчей, и не стоит заранее отводить нам прежнюю роль середняка. К тому же в Лиге чемпионов дела у «Реал Сосьедада» пока идут как нельзя лучше. Предстоящая игра с «Ювентусом» будет, наверное, самой сложной из тех, что нам доводилось проводить в этом сезоне. Если мы выиграем или добьемся ничьей, то точно обеспечим себе выход из группы.





