Хуан Себастьян Верон: Грабитель грозился убить моих детей

Болельщиков на туманном Альбионе буквально потрясла новость, что полузащитник лондонского «Челси» и сборной Аргентины Хуан Себастьян Верон и его семья подверглись нападению бандита с мачете в руках.
news

ФУТБОЛ. ЗАРУБЕЖЬЕ

Болельщиков на туманном Альбионе буквально потрясла новость, что полузащитник лондонского «Челси» и сборной Аргентины Хуан Себастьян Верон и его семья подверглись нападению бандита с мачете в руках.

Произошел этот ужасающий инцидент в особняке Верона на Куиннз Райд, что в юго-западном районе Лондона. Дом стоимостью 3 миллиона евро ранее принадлежал другому игроку «Челси» — Марселю Дезайи.

События разворачивались следующим образом. Пока футболист преспокойно спал, грабитель, воспользовавшись водосточной трубой, проник через окно в спальню, где ночевали теща Верона и ее сестра (на часах было примерно семь утра). Достав из кармана мачете, он снял с женщин все ювелирные украшения и заставил их проводить его в другие комнаты.

«Представляете мое состояние, когда, открыв глаза, я увидел перед собой огромный нож. Никогда в жизни я не испытывал такого страха. В большей степени за своих детей», — признался Верон по прибытии полиции.

Дети же игрока – трехлетняя Яра и двухлетний Деян – спали в это время в другой комнате, ничего не подозревая о происходящем.

«Когда он приставил нож к моему горлу и сказал, что убьет моих крошек, если я не отдам ему, что он требует, у меня не оставалось другого выхода, как открыть сейф», — прокомментировал ситуацию Верон.

«Все в доме испытали настоящий шок, — сказала в свою очередь супруга футболиста, бывшая модель Мария Виначча. – Слава богу, с детьми все в порядке».

Грабитель выгреб из сейфа драгоценности общей стоимостью 75 тысяч евро, затем запер Верона, его жену, а также тещу с сестрой в ванной комнате, после чего покинул особняк на белой машине, о чем впоследствии поведали соседи футболиста.

Впрочем, бандиту не пришлось воспользоваться награбленным. Отъехав на приличное расстояние от дома Верона, бедняга заснул прямо за рулем и врезался в заграждение. Может, уровень адреналина в его крови сильно понизился, а может, не спал он несколько ночей, вынашивая свой коварный план.

Проходившие мимо люди тут же вызвали полицию, полагая, что водитель мертвецки пьян. Каково же было удивление стражей порядка, когда они обнаружили в автомобиле имущество Верона.

Грабителем оказался некий Уэйн Харли, 35-летний строитель из Уондсворта, местечка южнее Лондона. Похититель тут же был доставлен в полицейское отделение Ричмонд, где и был заключен под стражу.

Первым делом правоохранительные органы заставили вора пройти тест на алкоголь, однако результат оказался негативным. Результаты же допинг-теста пока не предают огласке, но, судя по поведению грабителя, идя на дело, он вкачал в себя приличную дозу наркотиков.

Словом, преступник пойман, и Верон с семьей могут вздохнуть спокойно. Впрочем, в голове аргентинского игрока и наверняка у многих его партнеров по команде, осыпанных деньгами Романом Абрамовичем, промелькнула мысль, что стоит позаботиться о более тщательной охране своего жилища.

ЛЮБОПЫТНО

В день ограбления перед домом Верона стояли четыре роскошных автомобиля («Бентли» ценой 220 тысяч долларов, джип «Хамви» — 180 тысяч, «Мерседес» – 75 тысяч и внедорожник стоимостью 100 тысяч долларов).

Верон перешел в «Челси» из «Манчестер Юнайтед» за 22,5 миллиона евро. Недельный заработок аргентинца в лондонском клубе составляет порядка 120 тысяч евро.

ДРУГИЕ СЛУЧАИ ОГРАБЛЕНИЙ ФУТБОЛИСТОВ

ДЕКАБРЬ 2001

Нападению подверглась квартира игрока «Арсенала» Тьерри Анри. Из дома были вынесены вещи ценностью в 35 тысяч долларов.

МАРТ 2002

Грабитель в маске вторгся в дом нападающего «Арсенала» Нванкво Кану в северном Лондоне. Приставив пистолет к голове брата игрока, бандит потребовал ключи от «Мерседеса» (68 тысяч долларов), затем взял мобильный телефон, наличные и некоторые дорогие предметы из одежды. Общая стоимость награбленного оценена в 300 тысяч долларов.

ЯНВАРЬ 2004

Испанская полиция задержала трех человек, которые обвиняются в ограблении виллы защитника «Реала» и сборной Бразилии Роберто Карлоса, расположенной в местечке Ла-Моралеха неподалеку от Мадрида. Все трое, чилийцы по национальности, специализировались на ограблении домиков в окрестностях испанской столицы. Во владения Роберто Карлоса они проникли несколько дней назад. Среди похищенных вещей оказались и трое памятных часов — они вручались футболисту руководством «Реала» после побед клуба в Лиге чемпионов.

Новости. Футбол