Футбол. Кубок Англии. 1/8 финала. Остальные матчи

null
news

Фулхэм – Вест Хэм Юнайтед (Д1) – 0:0
Фулхэм:
ван дер Сар, Вольц, Найт, Гома, Боканегра, Легвински, Мальбранк, Ш. Дэвис, Боа Морте (Петта, 67), Макбрайд, Хэйлс.
Лондон. 14 705 зрителей.

Сандерленд (Д1) – Бирмингем Сити – 1:1 (1:1)
Голы:
Форсселл, 28 – 0:1, Кайл, 39 – 1:1.
Бирмингем: Тэйлор, Апсон, Каннингем, Перс, Кенна, Лазаридис, Хьюз (Картер, 89), Сэведж (Сиссе, 81), Джонсон, Моррисон (Дюгарри, 63), Форсселл.
Удаление: Сиссе, 90.
Сандерленд. 24 966 зрителей.

Транмер Роверс (Д2) – Суонси (Д3) – 2:1 (Тэйлор, 24 – пенальти, Хьюм, 59 – Робинсон, 16), Миллуолл (Д1) – Бернли (Д1) – 1:0 (Дичио, 70).

Матчи «Шеффилд Юнайтед» – «Колчестер Юнайтед», «Ливерпуль» – «Портсмут» завершились вчера поздно вечером.

ВОКРУГ МАТЧЕЙ

На кубковую игру «Сандерленда» с командой премьер-лиги пришли 24 966 болельщиков – это почти на 16 тысяч человек меньше той зрительской аудитории, которая посетила предыдущий матч «Черных котов» в этом соревновании (с земляками из «Хартпула», представляющего 2-й дивизион). Не исключено, что именно такое неожиданное падение интереса к командам из элиты со стороны фанов и предпочтение ими местных «разборок», привело к тому, что теперь «Сандерленд» будет отстаивать свое право на продолжение борьбы в кубке в переигровке, но уже в гостях.

Единственного гола выступающего за «Миллуолл» Данни Дичио в ворота «Бернли» хватило его команде для того, чтобы впервые за последние 19 лет прорваться в 1/4 Кубка Англии.

ФРАЗА ДНЯ

Тим ХОВАРД, вратарь «МЮ»

(о своей игре в матче с «Манчестер Сити»):

— Я блестяще играл? Уж не знаю, каким же плохим должен быть вратарь, который будет пропускать мячи, летящие прямо в него…

Новости. Футбол