Вот тебе и «мясо в сэндвиче»!

Худшая в сравнении с «Челси» разница мячей отбросила «МЮ» на третье место. «Синие» же благодаря победе над «Манчестер Сити» переместились на второе.
news

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. 27-й ТУР. ФУТБОЛ

Манчестер Сити

0

Челси

1

Худшая в сравнении с «Челси» разница мячей отбросила «МЮ» на третье место. «Синие» же благодаря победе над «Манчестер Сити» переместились на второе.

«МС» проиграл не из вредности, скорее имела место случайность. Проворонили «горожане» в своей штрафной Гудйонсена, за что и были наказаны. Фаулер может лишь сожалеть о минимум трех незабитых мячах. Матчу в Манчестере предшествовала любопытная риторика. Во-первых, тренер «МС» Кевин Киган вылил в прессе бочку елея на своего коллегу Клаудио Раньери. Вот несколько перлов: «главный персонаж мыльной оперы», «глоток свежего воздуха» и особо претендующий на оригинальность «мясо в сэндвиче».

Пока Киган упражнялся или извращался в своих похвалах, игроки самого «Челси» устроили полемику по поводу синьора Клаудио. Эйдур Гудйонсен призвал прекратить разговоры о скорой отставке Раньери и дать тренеру спокойно работать: «Сжальтесь, не мешайте ему своими слухами о скорой замене тренера». Вильям Галла, напротив, продемонстрировал образец вольнодумия. «Наша тактика невнятна. Сам удивляюсь, как мы выиграли у «Штутгарта».

Раньери оставил своего верного Гудйонсена в запасе, критик Галла вышел с первых минут. Правда, в итоговом протоколе исландец значится автором единственного гола, француз же отметился в кондуите желтой карточкой.

Манчестер Сити – Челси – 0:1 (0:0).
Гол:
Гудйонсен, 82.
Манчестер Сити: Джеймс, Р.Данн, Дистен, Ван Бейтен, Тарнат, Райт-Филлипс, Рейна, Сибьерски, Макманаман, Маккен (Т.Синклэйр, 72), Фаулер.
Челси: Кудичини, Г.Джонсон, Терри. Галла, Бридж, Жереми (Хут, 71), Лэмпард, С.Паркер, Дж.Коул (Макелеле 46), Креспо, Хасселбайнк (Гудйонсен, 65).
Манчестер. 47 304 зрителя.