Против «Локо» волгоградцев выведет Валерий Яремченко

«Ротор» еще в четверг закрылся на карантин на своей базе и начал целенаправленную подготовку к матчу. Причем в тот же день поздно вечером – около 23 часов — футболистам команды был представлен новый главный тренер. Им стал 56-летний Валерий Яремченко, ра
news

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
РОТОР – ЛОКОМОТИВ

24 апреля. Волгоград. Стадион СК «Ротор». 16.00

«Ротор» еще в четверг закрылся на карантин на своей базе и начал целенаправленную подготовку к матчу. Причем в тот же день поздно вечером – около 23 часов — футболистам команды был представлен новый главный тренер. Им стал 56-летний Валерий Яремченко, работавший ранее главным тренером донецкого «Шахтера».

— Нам нужен был опытный тренер, хорошо знающий к тому же российский футбол и менталитет наших футболистов. И кандидатура Яремченко в этом смысле нас полностью устраивает, — пояснил вчера в нашем разговоре решение руководства «Ротора» почетный президент волгоградского клуба Владимир Горюнов.

— Легко было уговорить Валерия Яремченко переехать в Волгоград?

— Непросто. Все-таки в Донецке он привык к другой клубной инфраструктуре. И решиться поменять обстановку человеку было сложно. Но мы затронули его профессиональные струны, и он согласился поработать главным тренером в клубе российской премьер-лиги. Надеюсь, ему удастся поправить турнирные дела «Ротора».

— На какой срок заключено соглашение с ним?

— Оно фактически бессрочное. Я полностью доверяю этому человеку и убежден, что он будет работать в «Роторе» очень долго.

Вчера же стало известно, что исполнявший обязанности главного тренера «Ротора» Юрий Марушкин и его помощник Лев Иванов будут работать в штабе Валерия Яремченко.

А вот ушедший на больничный Владимир Файзулин, возглавлявший команду в начале сезона, скорее всего, станет работать с дублем волгоградцев.

Лазарет волгоградской команды после кубкового матча с «Тереком» новыми пациентами не пополнился. На лечении лишь полузащитник Сергей Михайлов, который должен приступить к тренировкам на следующей неделе. Кстати, руководители «Ротора» объявили, что все долги по зарплате и премиальным перед игроками погашены.

Футболисты «Локомотива» вылетели вчера в Волгоград в 11 часов утра чартерным рейсом. А вечером они провели тренировку в практически оптимальном составе – защитник Дмитрий Сенников уже восстановился после травмы.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

Ротор: Парейко – Олеников, Могилевский, Радкевич, Калашников – Рашевский, Смирнов, Кривов, Есипов, Скрыльников – Зубко.

Локомотив: Овчинников – Гуренко, Пашинин, Асатиани, Нижегородов, Евсеев – Маминов, Лоськов, Измайлов – Сычев, Ашветия.

ПОГОДА В ГОРОДАХ, ГДЕ ПРОЙДУТ МАТЧИ 8-ГО ТУРА

Казань – 0+2, переменная облачность.
Москва – +9–11, облачно.
Волгоград – +11–13, ясно.
Пермь – около 0, ясно.
Ярославль – +7–9, облачно.

ПРОГНОЗ «СС»

ШАНСЫ

20%

хозяева

45%

гости

35%

ничья

Новости. Футбол