ВОЛГОГРАДЦЫ ПРОДЛИЛИ СВОЮ БЕЗВЫИГРЫШНУЮ СЕРИЮ ДО 10 МАТЧЕЙ

Ротор

2

Амкар

2

«Ротор» после игры остался не рад завоеванному очку. Не мудрено – команда осталась на последнем месте и так и не смогла одержать победу. Печальная безвыиграшная серия продолжается.

Последний раз волгоградцы с пермяками играли в далеком 1988 году. Фаворит союзной первой лиги «Ротор» камня на камне не оставил от середняка, разгромив его – 5:1. Примечательно, что тогда ворота пермской звезды защищал нынешний главный тренер «Амкара» Сергей Оборин. Но с тех пор много воды утекло.

Турнирное положение волжан заставляло их играть только на победу. От этого и тактика Валерия Яремченко была выбрана в три защитника и два нападающих. Расчет был прост: победа добывается в атаке. И уже на второй минуте «Ротор» едва не открыл счет. Есипов подал с углового, Олеников пробил головой в противоход Степанову, но рядом со штангой. Сбив стартовый натиск хозяев, «Амкар» перевел игру в центр поля, где и развернулись почти все основные события первого тайма. И только на исходе получаса команды сподобились на первый по-настоящему голевой момент. Удар пермяка Бахтина головой в дальний угол оказался для Чичкина неберущимся – 0:1.

Разыграв мяч с центра, «Ротор» прижал соперника к своим воротам и скоро заработал штрафной. Как показывает нынешний сезон, стандарты – самое опасное оружие волжан. Розыгрыш очередного привел к взятию ворот. Чистяков с лета замкнул передачу Оленикова – 1:1.

Сравняв счет, «Ротор» захватил инициативу и владел ею до конца тайма. Но только на самой последней минуте смог воплотить его материально. И снова со стандарта. Пушечный выстрел Трифонова оказался неберущимся для Степанова.

Второй тайм команды провели на встречных курсах. Обе не раз могли добиться желаемого, но явно грешили в завершении атак. И Парамонов, и Гайдуков, и Бондаренко, и Волков имели реальные шансы стать авторами гола. Но гола все не было. И когда казалось, что «Ротор» наконец-то порадует своих поклонников победой… Контратака гостей завершилась прицельным ударом Булыги. Чичкин отбил этот удар, но прямо перед собой, а набегавший Сираков спокойно вкатил мяч уже в пустые ворота. «Амкар» во втором гостевом матче добивается ничьей, а «Ротор» не может выиграть уже десятый матч кряду.