Запомним их такими!

ЕВРО-2004. ПОРТУГАЛЬСКИЙ ФОТОАЛЬБОМ НАШЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО КОРРЕСПОНДЕНТА СЕРГЕЯ ПАНКРАТЬЕВА
news

ЕВРО-2004. ПОРТУГАЛЬСКИЙ ФОТОАЛЬБОМ НАШЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО КОРРЕСПОНДЕНТА СЕРГЕЯ ПАНКРАТЬЕВА

Воскресные проводы наших получились веселыми. И заставили вспомнить слова Сергея Овчинникова накануне турнира: «Все сборные едут на Евро, как на праздник. Хочется, чтобы и российская команда сыграла так же – собранно, надежно, но и весело, от души». Прорвало нашу сборную, увы, лишь когда исчезли последние турнирные мотивации. Но ведь лучше поздно, чем никогда!

Просидевший почти две недели на базе, даже не фотографировавшийся с болельщиками Кириченко уже на 2-й минуте отблагодарил их красивым голом. Булыкин напомнил себя осеннего и, если б не травма, он и в воскресенье вполне мог сотворить хет-трик. Каряка не стал дожидаться своей очереди пробить штрафной и прошел в одиночку всю оборону греков, заставив блеснуть реакцией их голкипера. Шаронов, ввинтившись головой в газон, продолжал носиться по полю как ни в чем не бывало, пока его не срубили окончательно. Однако он все равно приковылял на поле после финального свистка, чтобы поприветствовать наших болельщиков. А Евсеев отблагодарил их с размахом, зашвырнув на трибуну свои бутсы!

В чем нельзя упрекнуть наших ребят – в желании бороться. Даже в проигранных матчах они «рыли землю» на совесть: пока россияне лидируют на Евро по количеству отборов мяча. Пусть сохранят они этот воскресный огонек в глазах и на отборочных играх чемпионата мира, которые уже не за горами.

Хочется поскорее увидеть эту команду в деле.

20 ИЮНЯ. ФАРУ. РОССИЯ – ГРЕЦИЯ – 2:1. ГЛАВНОЕ ОТКРЫТИЕ ЧЕМПИОНАТА – РОССИЙСКИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ. 12-й И ЛУЧШИЙ ИГРОК НАШЕЙ СБОРНОЙ!

КОГДА АНДРЕЙ КАРЯКА (№5) В УДАРЕ, ЕГО НЕ ОСТАНОВИТЬ.

ДМИТРИЙ КИРИЧЕНКО (В ЦЕНТРЕ) ЗАБИВАЕТ САМЫЙ БЫСТРЫЙ ГОЛ В ИСТОРИИ ЕВРОПЕЙСКИХ ФИНАЛОВ. НО КАК ЖЕ ДОЛГО МЫ К НЕМУ ШЛИ…

А ЕЩЕ МЫ ЗАПОМНИМ ДЕБЮТАНТОВ. И ГОРЯЩИЕ ГЛАЗА АЛЕКСАНДРА АНЮКОВА (СЛЕВА)…

…И ЗАРЯЖЕННОСТЬ НА БОРЬБУ АЛЕКСЕЯ БУГАЕВА (№21).

БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДМИТРИЯ БУЛЫКИНА, НА ЭТОМ ТУРНИРЕ НЕ РУГАЛИ НИКОГО. А ОН ВЗЯЛ И ЗАБИЛ ГОЛ-КРАСАВЕЦ (НА СНИМКЕ).

ДМИТРИЙ СЫЧЕВ НЕ НАИГРАЛСЯ…

Новости. Футбол