В Ярославле отличились форварды

ШИРКО, ГОГНИЕВ И ХАЗОВ ЗАБИЛИ ПО ГОЛУ
news

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 15-й ТУР

Шинник

2

Ротор

1

ШИРКО, ГОГНИЕВ И ХАЗОВ ЗАБИЛИ ПО ГОЛУ

 В «Шиннике» отлично усвоили, что в футболе главное. Вряд ли об этой игре будут помнить хотя бы через месяц, а три очка, вырванные в ней у «Ротора», стоят дорогого.

Начало матча шокировало местных зрителей. К концу первого тайма публика уже освистывала свою команду. У подопечных Олега Долматова ничего не получалось! Особенно плохо у «Шинника» было в нападении. Сказывалось то, что почти за полтора месяца ярославцы не имели серьезных спарринг-партнеров. За первые 20 минут Хазов и Ширко шесть раз оказывались в офсайде и только после этого приноровились к линейной обороне гостей.

Волгоградцы, для которых сейчас каждая игра становится решающей, с первых минут взвинтили темп и начали планомерную осаду чужой половины поля. Они почти не позволяли ярославцам подбираться к своей штрафной, а сами создали несколько опаснейших ситуаций. Правда, реализовать свой перевес «Ротор» смог лишь однажды, чего, как потом выяснилось, было недостаточно. Ярославцы после перерыва прибавили в активности. Оживились и местные болельщики. Команда перешла на навал. Прибавил активности «Шиннику» и выход одного из героев чемпионата Европы, игрока сборной Латвии Андрея Рубина, который первым же своим касанием мог забить гол. Однако попасть в пустые ворота после того, как Чичкин ликвидировал выход Хазова один на один, Рубину не удалось — мяч улетел много выше ворот. Спустя несколько минут опытный Ширко оказался удачливее и довольно неожиданным способом переправил мяч в дальнюю девятку.

Игра уже катилась к ничьей, когда ярославцам удалась неплохая многоходовка и, главное, исполненная в темпе, в одно касание – Хазов пополнил свой голевой счет.

Новости. Футбол