Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин: В перерыве говорил весьма серьезно

После матча в Петровском парке главный тренер команды-победительницы был не слишком многословен. Чувствовалось, что игра отняла у Юрия Семина много эмоций.
news

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ИТОГИ 15-го ТУРА

Динамо

2

Локомотив

4

После матча в Петровском парке главный тренер команды-победительницы был не слишком многословен. Чувствовалось, что игра отняла у Юрия Семина много эмоций.

– Юрий Павлович, состояние игроков, вернувшихся с Евро, отличается от формы остальных футболистов клуба?

– Сейчас не хочу делить своих игроков на разные категории. Но состояние каждого из них, безусловно, не одинаково.

– Руслан Пименов был быстро заменен. Почему же он вышел в стартовом составе?

Пименов хорошо проявил себя на последних тренировках, поэтому я и решил сделать на него ставку с первых минут. Однако в игре он оказался совсем не активен. Пришлось делать замену уже в первом тайме.

– Что с Обиорой? Почему он, выйдя на замену до перерыва, во втором тайме покинул поле?

– Обиора получил мышечную травму во время очередного рывка. Такая же, кстати, и у Асатиани. Так что сразу две наши замены оказались вынужденными. Хорошо хотя бы, что, когда захромал Обиора, их лимит мы еще не исчерпали.

— Если учесть, что Пименов находится не в лучшем состоянии, а Обиора травмирован, можно говорить, что в «Локомотиве» вновь образовался дефицит нападающих?

Говорить об этом пока преждевременно. Вполне возможно, что в субботу против «Крыльев» Обиора сыграет. Вопрос о его участии в матче решится в последний момент.

– Вы довольны игрой своей команды в этой встрече?

– Я думаю, для зрителей это был очень интересный матч. Они увидели много опасных моментов, много красивых голов. Первый тайм мы безнадежно проигрывали. Нам срочно нужны были какие-то изменения. Мы на них пошли, провели серьезный разговор в перерыве. И наши игроки проявили свой профессионализм. Во втором тайме задвигались, навязали сопернику борьбу. Мы очень довольны, что выбрались из сложной ситуации.

Новости. Футбол