Каряка–Босс – 14:99

СУМЕЕТ ЛИ САМАРСКИЙ ПОЛУЗАЩИТНИК ЗАБИТЬ СВОЙ 15-й ГОЛ, А ВРАТАРЬ «ЛОКО» – В СОТЫЙ РАЗ СОХРАНИТЬ ВОРОТА «СУХИМИ»?
news

ФУТБОЛ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

СУМЕЕТ ЛИ САМАРСКИЙ ПОЛУЗАЩИТНИК ЗАБИТЬ СВОЙ 15-й ГОЛ, А ВРАТАРЬ «ЛОКО» – В СОТЫЙ РАЗ СОХРАНИТЬ ВОРОТА «СУХИМИ»?

ЛОКОМОТИВ – КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

10 июля. 16.00. Москва. Стадион «Локомотив»

Футболисты «Локомотива» после победы в предыдущем туре над динамовцами не собирались в Москве ни разу. Тренеры команды приняли решение готовиться к матчу с самарцами на клубной базе в Баковке.

Следующий после матча день обычно посвящается восстановлению футболистов основы. Однако этим железнодорожники в четверг не ограничились. После легкой утренней тренировки и похода в сауну им было объявлено, что на 17 часов назначается общее собрание команды. В принципе в «Локомотиве» оно считается традиционным – после игры тренерам всегда есть о чем поговорить с футболистами. Однако разбор матча с динамовцами оказался особенно подробным.

И немудрено. Ведь сразу после игры в Петровском парке главный тренер «Локомотива» Юрий Семин признал, что первый тайм полностью остался за «Динамо» (прежде всего в смысле игры, а не результата). Так что даже четыре безответных мяча, позволившие железнодорожникам после перерыва добиться победы, не избавили команду от тщательного осмысления своих промахов, допущенных в игре с бело-голубыми.

— Полное удовлетворение осталось только от результата матча, — откровенничает капитан «Локо» Дмитрий Лоськов. – Игра же до перерыва у нас просто не получалась.

— Почему, как думаете?

— Долго приноравливались к новому полю на «Динамо».

— Но ведь вам, играющим в Черкизове на лучшем в премьер-лиге поле, не привыкать к качественному газону!

— Э-э, не скажите. Любой даже самый хороший газон имеет свою специфику, и к нему нужно привыкать. К примеру, поле на «Динамо» гораздо медленнее, чем на «Локомотиве».

— В субботнем матче в составе «Крыльев» не смогут сыграть два ведущих игрока самарского клуба – Тихонов и Соуза. Их отсутствие на поле сильно повышает шансы «Локомотива»?

— Чтобы сыграть успешно, для нас гораздо важнее показать свой футбол. Хотя бы такой, что получался у нас во втором тайме матча с «Динамо».

Тренеров же «Локо» накануне сегодняшней игры прежде всего заботило состояние здоровья Обиоры и Асатиани, получивших травмы в предыдущем матче. По словам врача клуба Александра Ярдошвили, у нигерийского нападающего обнаружен надрыв мышцы передней поверхности бедра – его возвращение в строй ожидается через две недели. Травма же Асатиани оказалась не столь серьезной. Грузинский защитник готовился к матчу с «Крыльями», однако сможет ли он сыграть сегодня, решится только непосредственно перед игрой.

ЗАСУХА У «КРЫЛЬЕВ» — ЮБИЛЕЙ У БОССА

Предстоящий матч «Локомотива» может стать юбилейным для его голкипера Сергея Овчинникова – Босс имеет шанс провести сотую игру «на ноль» в чемпионате России. В четырех предыдущих встречах он пропускал голы. Так что сегодня ему предстоит пятая попытка все же справить юбилей. Для этого железнодорожникам необходимо прервать одну из самых длинных серий в нынешнем чемпионате – футболисты «Крыльев Советов» до сих пор забивали во всех пятнадцати проведенных матчах турнира.

ПРОГНОЗ «СС»

35%

хозяева

25%

гости

40%

ничья

Новости. Футбол