На «Кубок Арбата» приедут «Реал», «Бордо» и «Аякс»

Предварительное согласие на участие в Международном юношеском турнире по футболу «Кубок Арбата» 2005 года дали крупнейшие европейские футбольные клубы «Реал», «Бордо», «Аякс» и «Пари Сен-Жермен». Пока же в Москве 10 июля на Северном спортивном ядре Малой
news

ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
1-й КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД
ПЕРВЫЕ МАТЧИ

Предварительное согласие на участие в Международном юношеском турнире по футболу «Кубок Арбата» 2005 года дали крупнейшие европейские футбольные клубы «Реал», «Бордо», «Аякс» и «Пари Сен-Жермен». Пока же в Москве 10 июля на Северном спортивном ядре Малой спортивной арены спорткомплекса «Лужники» состоялось торжественное закрытие второго по счету турнира «Кубок Арбата».

Уже второй раз Культурно-развлекательный центр «Арбат» собирает команды лучших детских специализированных футбольных школ России и ближнего зарубежья и проводит на полях олимпийского комплекса «Лужники» «Кубок Арбата».

В этом году в турнире приняли участие более десяти команд: московские «Спартак», «Локомотив», киевское «Динамо», «Смена» из Санкт-Петербурга, киевский «Арсенал», казанский «Рубин», ярославский «Шинник», подмосковный «Сатурн», «Фортуна» из Минска, рижский «Сконто» и «Копетдаг» из Ашгабата и московский «Арбат».

Изначально команды были разбиты на три подгруппы, победители которых встретились в четверть- и полуфиналах. 10 июля сильнейшие футболисты сыграли в матче за третье место: «Арсенал» (Киев) – «Локомотив» (Москва), и в финале турнира: «Динамо» (Киев) – «Смена» (Санкт-Петербург). Причем основное и дополнительное время в обеих встречах закончилось вничью – 1:1, 0:0, и только серия пенальти, которая в обоих матчах привела к одинаковому счету – 4:3, помогла определить окончательные итоги турнира.

Третье и второе места достались киевлянам,«Арсеналу» и «Динамо», а победителем II Международного юношеского турнира по футболу «Кубок Арбата» стала команда «Смена» из Питера.

Поддержать участников и поздравить победителя турнира приехали легенды отечественного футбола Никита Симонян, Георгий Ярцев, Валерий Гладилин, Вагиз Хидиятуллин, Ренат Атаулин, Федор Черенков.

«Футбол – один из самых ярких, популярных и престижных видов спорта, в него играют на всех континентах и материках, поражение и победа сборной страны на чемпионате мира или Европы становятся истинной национальной трагедией или праздником. Российский футбол в кризисе. Нашей стране необходимо вырастить молодой резерв. Ведь любой профессиональный спорт начинается и формируется в спортивных юношеских школах, на соревнованиях и турнирах среди детей и молодежи. Такие соревнования как раз и дают толчок профессиональному росту молодых отечественных футболистов, которые вскоре поднимут уровень нашего футбола в целом. Уверен, «Кубок Арбата» поможет в будущем принести футбольный праздник победы в нашу страну», – заявил на торжественной церемонии награждения известный футболист и председатель оргкомитета турнира Ринат Дасаев.

Новости. Футбол

Арсенал - Кристал Пэлэс

Сегодня в 20:00

Арсенал
Кристал Пэлэс

Ставка: Арсенал, Точный счет 1:1

Команда Арсенал сыграла вничью 3 игр подряд со счетом 1:1

Сделать ставку 9.8

Реклама 18+