Филимонов не успел отпраздновать рождение дочери
ФУТБОЛ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
МОСКВА – ШИННИК
21 июля. Москва. Стадион им. Эдуарда Стрельцова. 19.00
Футболисты «Москвы» собрались на сбор перед встречей с «Шинником», как обычно, за два дня до матча. Его наверняка пропустит лишь белорусский защитник Сергей Яскович, удаленный в игре с «Рубином». Все остальные тренируются в общей группе и в случае необходимости готовы выйти на поле. В том числе и Александр Филимонов, у которого в понедельник родилась дочка.
— Никаких послаблений Александру в связи с этим не будет, — рассмеялся в ответ на вопрос корреспондента «СС» Сергея ПРЯХИНА главный тренер ФК «Москва» Валерий Петраков. – Сегодня (во вторник. – Прим. С.П.) команда его поздравит, а праздновать, думаю, он будет уже после «Шинника».
— Как состояние вашего новобранца Фредерикса? Он имеет шанс выйти на поле?
— Очень постараемся заявить его до игры. Хотя сейчас нельзя сказать, что он готов на все 100 процентов.
— Не переживаете из-за того, что игровой график у команды сейчас «рваный» – из-за переноса двух матчей с ярославцами, участвующими в турнире Интертото?
— Как раз переживаю. В каждой стране национальный чемпионат – святое дело, и его календарь выдерживается от первой до последней буквы. А у нас матчи каждую неделю переносятся. Это тем более удивительно, что «Шинник» играет в Интертото резервным составом. Впрочем, задачу набирать очки в связи с «рваным», как вы говорите, графиком с нас никто не снимал.
К матчу в Москве готовились не только футболисты и тренеры, но и вспомогательные службы «Шинника», сообщает наш корреспондент Виктор ПОЛЯК. Перед последней в Ярославле тренировкой в раздевалке на спинках кресел стали развешивать футболки, среди которых не оказалось свитера вратаря Евгения Сафонова, что лишний раз напомнило о катастрофической ситуации во вратарской линии команды. Невольно вырвался вопрос: «Неужели удалось вернуть Сафонова с чемпионата Азии?» Чуть позже тренер «Шинника» Борис Гаврилов со вздохом сожаления пояснил: «Сафонова мы ожидаем не ранее чем через две недели».
ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ:
Москва: Филимонов – Орлов, Йоп, Ризвич, Тчуйсе – Сирхаев, Иванов, Ребежа, Мелешин – Бракамонте, Будунов.
Шинник: Малышев – Спахич, Штанюк, Лагиевка, Старостяк – Рубин, Кульчий, Дубинский, Гришин – Ширко, Карпенко.
ПРОГНОЗ «СС»
| 40% | хозяева |
| 25% | гости |
| 35% | ничья |
ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА
Прогноз на матч 14-го тура дает защитник московских команд «Спартак» и ЦСКА 1960–1970-х гг. Сергей ОЛЬШАНСКИЙ.
«МОСКВА» – «ШИННИК» – 2:0
Сложно давать прогноз на этот матч, поскольку обе команды после перерыва почти не играли. Отдам предпочтение хозяевам – серьезные планы нужно подкреплять серьезными результатами.
ПЕРЕНЕСЕННАЯ ИГРА 14-ГО ТУРА
| «Москва» | «Шинник» |
| Судья В.Петтай (Петрозаводск) | |
| Предыдущие игры: +1–3, мячи 2:7 | |
| Предыдущие игры в Москве: +1–1, мячи 2:2 | |
| Последняя игра в Москве: 1:2 (Рехвиашвили – Карпенко – 2) | |
| Бомбардиры: Рехвиашвили, Леонов – по 1 | Бомбардиры: Карпенко – 3 |
| Последнее поражение дома: 19.05.04 «Торпедо» – 0:2 | Последняя победа в гостях: 28.09.03 «Динамо» – 2:1 |
| Травмированы: нет | Травмированы: Васильев |
| Дисквалифицированы: нет | Дисквалифицированы: нет |
| 21 июля. Москва. Стадион «Торпедо» имени Э.Стрельцова. 19.00 | |





