Полузащитник ЦСКА Иржи Ярошик: «Нефтчи» помогла хитрость – приспущенные мячи?

Безусловно, самой заметной фигурой на поле в бакинском матче оказался чешский легионер ЦСКА Иржи Ярошик, несколько раз нанесший опаснейшие удары по воротам соперников.
news

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА

Безусловно, самой заметной фигурой на поле в бакинском матче оказался чешский легионер ЦСКА Иржи Ярошик, несколько раз нанесший опаснейшие удары по воротам соперников.

— Иржи, вам когда-нибудь приходилось играть в такую жару?

— Нет, не припомню такого пекла. И в первом тайме нам было очень тяжело. А хозяева начали встречу весьма агрессивно.

— Ваш удар перед самым перерывом, который голкипер «Нефтчи» отразил с большим трудом, стал переломным моментом?

— Не думаю. Скорее, нам помогла адаптироваться на поле более прохладная атмосфера, в которой проходила игра во втором тайме. Уверен, начнись встреча на час позже, нам было бы гораздо легче.

— Во втором тайме вы взялись исполнять штрафной. Долго договаривались с одноклубниками, кто будет бить?

— Нет. Мы заранее решили, что наиболее дальние штрафные удары исполняю я. Все остальные – Ролан Гусев или Ивица Олич.

— Вы часто били по воротам. Сами помните, сколько?

— Да, пять или шесть раз.

— Почему же все-таки не удалось забить?

— Мячи сегодня оказались слишком мягкими – они были немного приспущены. Наверное, это некая хитрость бакинцев, как и относительно раннее время начала игры.

— Но итоговый результат встречи вас устроил?

— Все-таки ЦСКА должен был победить. Но если мы предельно активно начнем ответную игру и сможем быстро открыть счет, то все будет в порядке. Если соперникам нужно будет забивать, то они уже не смогут защищаться большими силами. И в таком случае ЦСКА будет играть намного легче.

КТО КАК ИГРАЛ. ЭКСПЕРТИЗА «СС»

5,5 ИГОРЬ АКИНФЕЕВ

Работы у голкипера ЦСКА не было. Один удар в створ и тот угрозы в себе не таил — мяч еле-еле прикатился в руки вратарю.

6,0 ДЕЙВИДАС ШЕМБЕРАС

Особого давления в зоне Шембераса «Нефтчи» не создал. «Свои» мячи он играл уверенно, позиционно не ошибался.

5,5 АЛЕКСЕЙ БЕРЕЗУЦКИЙ

В первом тайме не раз, правда, без особого успеха, подключался к атакам. Во втором несколько раз позиционно ошибался, позволив сопернику из своей зоны заработать пару угловых.

5,5 ЧИДИ ОДИА

Как и Березуцкий во втором тайме в атаку не ходил, при этом также напортачил в защите, схлопотав карточку.

5,5 ЮРИЙ ЖИРКОВ

Кроме удара в створ ворот соперника во втором тайме больше ничем не запомнился. Был необычайно пассивен. Не совершил ни одного мало-мальски запоминающегося рейда по своей бровке.

5,5 МИЛОШ КРАСИЧ

Чем не угодил Газзаеву, не совсем понятно. Был одним из самых активных в начале игры, атаки своей команды не задерживал, неплохо комбинировал с партнерами.

5,0 ЮРИЙ ЛАЙЗАНС

Усилить игру не смог, скорее, даже ее ослабил. Много ошибался в передачах, несколько раз явно фолил в центре поля, справедливо был наказан желтой карточкой.

6,0 ИРЖИ ЯРОШИК

Лучший игрок ЦСКА в матче. Успевал почти всюду, несколько раз бил по воротам, удачно пасовал на партнеров, но решить исход матча в одиночку не смог.

5,5 РОЛАН ГУСЕВ

Как и большинство армейцев, во втором тайме сник. Допускал очень много брака в передачах и при исполнении стандартных положений.

5,0 СЕРГЕЙ СЕМАК

Не использовал самый реальный шанс открыть счет в матче. Вместо того чтобы аккуратно забросить мяч за спину далеко вышедшего из ворот голкипера, ударил в сторону углового флага.

4,5 ДМИТРИЙ КИРИЧЕНКО

Самый незаметный игрок среди армейцев. Мяч все время обходил его стороной, партнеры будто не замечали Кириченко на поле. Сам большого желания получить мяч тоже не проявил.

Б/О БОГДАН ШЕРШУН

За минуту с небольшим, что провел на поле, не успел ничем запомниться.

6,0 ИВИЦА ОЛИЧ

Как всегда много двигался, пытался обыгрывать соперников, бить по воротам. На фоне других армейцев смотрелся выгодно, но по большому счету был далек от того Олича, которого мы привыкли видеть в последних матчах чемпионата России.

Новости. Футбол