Виртуоз Недвед поверг в шок голландский «Аякс»

Тренер «Аякса» Рональд Куман, вероятно, не смог выпустить на поле новоиспеченного олимпийского чемпиона аргентинца Мауро Росалеса. Хавбек повредил паховые кольца на закрытой тренировке.

ГРУППА C

Тренер «Аякса» Рональд Куман, вероятно, не смог выпустить на поле новоиспеченного олимпийского чемпиона аргентинца Мауро Росалеса. Хавбек повредил паховые кольца на закрытой тренировке. В день игры он прошел медосмотр, который показал, что он все-таки не способен выйти в стартовом составе. Томаш Галашек и Джон О’Брайен также не сыграли против «Ювентуса» из-за травм.

Проблемы Кумана усугубляются тем, что его молодым защитникам явно недостает опыта и собранности. В минувшее воскресенье «Аякс» к перерыву вел в счете против «Ден Хага» 3:0, но упустил свое преимущество из-за провалов в обороне. Однако Куман заверил, что его команда будет играть со «Старой синьорой» в атакующий футбол и попытается завоевать три очка.

«Ювентус» в межсезонье потратил 45 миллионов евро на новых игроков. Одним из приобретений стал Златан Ибрагимович, купленный как раз у «Аякса». В воскресенье Ибрагимович вышел на замену в матче против «Брешии» и стал автором третьего мяча черно-белых. Шведский нападающий, по примеру своего товарища по сборной Хенрика Ларссона, во вторник огорчившего голом свой бывший клуб «Селтик», обещает не проявлять бурной радости, если поразит ворота своего бывшего клуба. Куман же надеется, что поклонники «Аякса» дружелюбно примут Ибрагимовича в новой роли.

Матч начался с попадания Уэсли Сонка в перекладину на 2-й минуте. В дальнейшем «Аякс» не смог продолжить в том же резвом духе. А решил исход матча Недвед, технично внешней стороной стопы подправивший мяч точно в «девятку».

К сожалению, во втором тайме Недвед стал жертвой зверского подката сзади со стороны Снейдера, который получил за это всего лишь желтую карточку. Невезучему чеху вновь пришлось преждевременно ретироваться в раздевалку.

Аякс — Ювентус — 0:1(0:1).

Гол: Недвед, 42.