Это был лучший матч сезона!

Блестящая игра! Я давно не получал такого удовольствия от футбола. Возможно, кто-то упрекнет меня в излишней эмоциональности, однако считаю, что пока это лучший матч сезона.
Это был лучший матч сезона!
22 сентября 2004 00:00
автор: Юрий Севидов

В ЦЕНТРЕ ПОЛЯ

Блестящая игра! Я давно не получал такого удовольствия от футбола. Возможно, кто-то упрекнет меня в излишней эмоциональности, однако считаю, что пока это лучший матч сезона.

Много моментов было у команд, здорово они атаковали, хотя играли совершенно по-разному.

В первом тайме очень понравилось «Торпедо». Его защитники, помня о сумасшедшей скорости питерских нападающих Андрея Аршавина и Александра Кержакова, закрывали практически все свободное пространство. Плюс москвичам сопутствовало везение – дважды «Зенит» попал в штангу и один раз в перекладину, хотя в последнем случае мяч явно уходил за ворота. И гол у «Торпедо» получился великолепный. Пусть Кормильцев не смог толком получить мяч, но Александр Панов добил его в ворота.

В общем, «Торпедо» контролировало игру, и мне казалось, что во втором тайме оно будет действовать на контратаках, которые станут более глубокими, проникающими. Тем более что у «Зенита» матч пропускали сразу шесть (!) футболистов основного состава и трое из них – защитники.

Однако не «Торпедо», а «Зенит» просто смял своих противников. Он взял мощью, напором, скоростью. А какой гол забил Кержаков! В падении. Головой. Извернувшись в воздухе. Чисто европейский гол, и очень здорово, что в нашей стране есть такой нападающий!

Без Владислава Радимова игра «Зенита» была не такой классной. Влад, как опытный диспетчер, умеет создавать аритмию, и она часто на пользу «Зениту». С «Торпедо» же почти весь матч питерцы провели на одном высоком темпе. Такое в российском чемпионате не доступно ни одной другой команде, даже ЦСКА. А помните, как смеялись многие, когда главный тренер Властимил Петржела, только приехав в «Зенит», проводил по четыре тренировки в день? Теперь тем людям, думаю, не до смеха.

Нас ждет потрясающе интересная концовка чемпионата. В октябре в гости к «Зениту» пожалует ЦСКА, а уже на этой неделе армейцы играют с «Локомотивом».