Хет-трик «Ротора». Волгоградцы выигрывают в третий раз подряд и продолжают борьбу за выживание

По сравнению с матчем против «Сатурна» на игру с ростовчанами пришло на 5 тысяч больше болельщиков. И они в ожиданиях не обманулись. «Ротор» выдал очередную битву не на жизнь, а на смерть. И что удивительно, снова победил!

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-Й ТУР

Ротор

3

Ростов

2

Впрочем, начиналось для команды Файзулина все не так уж и радужно. Уже вторая атака ростовчан завершается провалом волгоградской защиты, и вышедший один на один с Чичкиным Перес не оставляет вратарю шансов – 0:1.

На трибунах – шок. Неужели в следующем году Чита, Томск и Нижнекамск?

Впрочем, шок быстро проходит. И вот уже Зубко наносит мощный удар под перекладину – Колинько в неимоверном прыжке переводит мяч на угловой. Натиск хозяев усиливается. Как логичное его завершениеЗубко выводит на ударную позицию Есипова, и капитан точно бьет в дальний угол метров с 23 – 1:1.

Через девять минут волгоградцы снова забивают атаку с участием Гогниева, Трифонова и все того же Зубко, как кажется вначале, прерывает защитник, но мяч попадает прямо на Козлова. Тот с ходу бьет в угол, забивая свой первый гол за «Ротор» и вообще в премьер-лиге – 2:1.

«Ростов» пытается что-то организовать, но ничего путного не выходит – все нити игры в руках у хозяев. Картина не меняется и во втором тайме.

Сначала голевой шанс не использует Трифонов. Фаны волжан хватаются за головы, но всего через минуту они скачут от радости. Зубко зарабатывает штрафной, Есипов навешивает, а Ровнейко пользуется ошибкой гостей на 11-метровой отметке и спокойно поражает цель – 3:1. Как и Козлов, Ровнейко совсем недавно дозаявлен за «Ротор» и явно пришелся ко двору. Выходит, победу, уже третью по счету, приносят волгоградцам джокеры!

Однако «Ротор» слишком быстро поверил в победу. Минутная расслабленность стоила гола. Каньенда оказывается расторопнее местных защитников и добивает мяч, отскочивший от штанги.

Впрочем, в дальнейшем «Ротор» не дает повода усомниться в своем превосходстве. Упускает момент Смирнов, чуть неточно бьет Олеников, удар Кривова приходится в перекладину. В конце матча вместо пенальти, когда Бузникина валили на газон сразу два защитника, арбитр показывает желтую карточку форварду – за симуляцию!

В конце матча получает травму Кривов, и волгоградцы заканчивают матч вдесятером – лимит замен к этому времени исчерпан. Тем не менее волжане довели матч до третьей победы подряд и значительно сократили отставание от спасительного 14-го места.