На первой тренировке в Люксембурге обошлось без травм

Вчера российская сборная провела первую тренировку в Люксембурге. К счастью, никто из оставшихся в распоряжении Георгия Ярцева игроков травмы не получил.
news

ФУТБОЛ. ЧМ-2006
ОТБОРОЧНЫЙ МАТЧ ЛЮКСЕМБУРГ – РОССИЯ

Вчера российская сборная провела первую тренировку в Люксембурге. К счастью, никто из оставшихся в распоряжении Георгия Ярцева игроков травмы не получил.

Сборная расположилась на вершине крохотного европейского государства. Отель «Хилтон» находится на самой высокой точке Великого Герцогства. И с 19-го этажа отеля, где вчера ужинали наши футболисты, виден стадион, который уже готов к сегодняшнему матчу. Георгий Ярцев после тренировки был в более чем благодушном настроении и даже позволял себе шутить. Хотя ситуация с тремя травмированными игроками не может его не беспокоить. Сам Георгий Александрович от комментария до последнего момента отказывался, зато президент РФС Вячеслав Колосков поделился с корреспондентом «СС» всеми накопившимися невзгодами: «Ситуация сложная. Но, судя по настроению ребят, судя по тому, как они общаются друг с другом, думаю, настрой на игру у них хороший. Люксембург, естественно, не самый сильный соперник, но меня радует то, что шапкозакидательских настроений в команде нет».

Ужин удался на славу. Во всяком случае, на аппетит никто не жаловался. Как рассказал Евгений Алдонин, люксембургская кухня пришлась ему по вкусу, но показалась пресноватой. Но больше всего ребят радует воздух Великого Герцогства. Кажется, что здесь можно и выспаться, и восстановиться перед одной из самых важных игр. На сегодня у сборной запланирована вечерняя тренировка. И тренеры, врачи, массажисты надеются, что больше случайных травм не состоится.

Любопытно, что во время ужина на пороге ресторана сборную России ожидала группа местных любителей автографов и, едва расправившись с десертом, футболисты в течение пятнадцати минут расписывались на специально подготовленных фотографиях.

Новости. Футбол