Нападающий сборной России Игорь Лебеденко: Теперь у меня любая победа вызывает восторг

История этого интервью довольно забавна. Сразу же после матча наш спецкор отправился под трибуны пообщаться с главным героем, форвардом российской «молодежки» Игорем Лебеденко. Который в это время, извинившись, давал интервью по мобильному телефону… друг
news

ГЕРОЙ МАТЧА

История этого интервью довольно забавна. Сразу же после матча наш спецкор отправился под трибуны пообщаться с главным героем, форвардом российской «молодежки» Игорем Лебеденко. Который в это время, извинившись, давал интервью по мобильному телефону… другому нашему корреспонденту, находящемуся в Москве!

От «Советского спорта» разве скроешься?

В итоге форвард, извинившись перед Москвой, «вернулся» в Нидеркорн. Перед вами – этакий симбиоз послематчевого интервью форварда.

— Игорь, голевых ситуаций у вас было достаточно много, но забили всего два гола. Не хватало игровой практики?

— Для победы иногда хватает и одного гола. Хотя над реализацией моментов работаю постоянно.

— До конца сезона «молодежка» для вас – единственная команда, где можно получить игровую практику…

— Я бы не хотел комментировать ситуацию с моим переходом. Единственное, что могу сказать, своими голами я никому и ничего не хотел доказывать. Играл за свою страну, за партнеров по команде. За тренера. По-моему, это нормально.

— Вы не играете сейчас в «Торпедо»…

…и ничего не могу поделать. Продолжаю тренироваться с дублем. Мне остается только дождаться следующего сезона.

— Какое впечатление произвел соперник?

— Не так уж и слаб, как ожидалось. Во всяком случае, после того, как мы открыли счет, хозяева заставили в паре моментов поволноваться. Но… Класс, простите за нескромность, есть класс. Со временем все встало на свои места.

— Сборная выигрывает второй подряд матч со счетом 4:0, сначала у Словакии, сейчас – у Люксембурга. Впереди – Португалия. Ждать продолжения?

(Смеется.) Я не против. Признаюсь, за время наблюдений за футболом со стороны изголодался по нему. Соскучился! Так что теперь любая победа приятна. Вызывает восторг.

Новости. Футбол