Главный тренер сборной России Георгий Ярцев: Сыграем в свою игру – стыдно не будет

Роскошный отель, где разместилась сборная России, кажется, должен бы умиротворить постояльцев. Но Георгий Ярцев не изменяет своим традициям даже в обстановке португальской роскоши. Он собран, немного резок, немногословен. Перед вчерашней теоретической т
news

ФУТБОЛ
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2006

СЕГОДНЯ. ЛИССАБОН. 00.15 (МСК). ГРУППА 3. ПОРТУГАЛИЯ – РОССИЯ

 Роскошный отель, где разместилась сборная России, кажется, должен бы умиротворить постояльцев. Но Георгий Ярцев не изменяет своим традициям даже в обстановке португальской роскоши. Он собран, немного резок, немногословен. Перед вчерашней теоретической тренировкой мне удалось застать Георгия Александровича за разговором с горничной. Эта украинская девушка специально поменялась этажами, чтобы работать по обслуживанию российских футболистов.

– Надо бы вам наш вымпел подарить, – говорит Ярцев. – Все настолько хорошо, что никаких нареканий.

Девушка улыбается, Ярцев же соглашается уделить спецкору «СС» 15 минут перед началом тренировки.

– Вы довольны состоянием команды? – первый вопрос главному тренеру сборной России.

– Вероятно, нет ни одного тренера в мире, кто мог бы сказать, что он доволен состоянием команды на сто процентов. И тем не менее должен сказать, что на сегодняшний день нам удается все, что мы задумывали.

– Все ли получилось в матче со сборной Люксембурга?

– Ну, я бы не стал так утверждать. Игра была сложная. Не все выходило в первом тайме. Но, когда после перерыва началась игра на хорошей скорости, – все получилось как нельзя лучше. Как говорится, лучший комментарий – счет на табло.

– Итог игры сборной Португалии со сборной Лихтенштейна стал для вас неожиданностью?

– Ничья во встрече соперников очень разного класса – это, можно сказать, отражение состояния мирового футбола. Кажется, уже оскомину набили фразы о том, что уровень игры выравнялся, что нет очевидных аутсайдеров. Но вы сами можете убедиться в правильности этих слов.

– Сегодня Португалия жаждет реванша – Луису Фелипе Сколари могут не простить даже ничьей с Россией. Не опасаетесь «раненого» португальского зверя?

– Опасаться не в моих правилах. Если мы сыграем в свою игру, нам не будет стыдно перед болельщиками.

Новости. Футбол