Главный тренер молодежной сборной России Андрей Чернышов: Счет не по игре

Несмотря на проигрыш, на послематчевой пресс-конференции Андрей Чернышов отнюдь не выглядел подавленным. Ответил на все вопросы, пообщался с португальским коллегой. Жизнь продолжается…
news

ФУТБОЛ
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Несмотря на проигрыш, на послематчевой пресс-конференции Андрей Чернышов отнюдь не выглядел подавленным. Ответил на все вопросы, пообщался с португальским коллегой. Жизнь продолжается…

— Андрей Алексеевич, вы согласны с тем, что счет в матче, как говорится, не по игре?

— Абсолютно. Более того, после игры я поблагодарил всех игроков без исключения. Команда, на мой взгляд, выполнила все тренерские установки. Но две ошибки в защите привели к нелепым голам. Такое в футболе случается.

— То есть вы довольны игрой?

— Когда проигрываешь, довольным быть нельзя. Но мне кажется, ребята смогли, что называется, сыграть в свою игру.

— И тем не менее проиграли…

— Счет не по игре. А она шла, как вы видели, до первой ошибки. И, к сожалению, ее допустили наши игроки.

— Как вы считаете, привлечение в главную команду России вратаря молодежной сборной Игоря Акинфеева сказалось на результате?

— Безусловно. Если бы не травма Овчинникова, Игорь сегодня вышел бы на поле в основном составе. Владимир Габулов, как вы знаете, не имеет в своем клубе достаточной игровой практики. И та ошибка на выходе, которую он совершил, — результат именно этого.

— Что бы вы могли отметить в действиях соперников?

— Прежде всего меня поразила филигранная техника некоторых молодых игроков сборной Португалии. И Куарежма, и Данни, несмотря на свой юный возраст, вполне могут выступать за первую сборную страны.

— А в молодежной сборной России уже есть игроки, которые, на ваш взгляд, готовы помочь главной национальной команде?

— Большой потенциал есть у многих. Во всяком случае, если разбирать сегодняшний матч, претензий к ребятам у меня нет. Жирков, Самедов, Лебеденко, Саенко – все они в ближайшее время должны вырасти в игроков высокого уровня.

Новости. Футбол