«Терек» во второй раз проигрывает в чемпионате

Лидеры первого дивизиона по разным причинам не смогли выставить оптимальные составы. У «Сокола» целая группа игроков была вызвана в сборные. Плюс три футболиста отбывали дисквалификации за удаление в Брянске. Главный тренер «Терека» Ваит Талгаев решил пр

ФУТБОЛ
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 39-Й ТУР

Лидеры первого дивизиона по разным причинам не смогли выставить оптимальные составы. У «Сокола» целая группа игроков была вызвана в сборные. Плюс три футболиста отбывали дисквалификации за удаление в Брянске. Главный тренер «Терека» Ваит Талгаев решил проверить большую группу игроков, редко появляющихся на поле. По итогам игры он не стал останавливаться на конкретных персоналиях, упомянув только, что некоторые футболисты его разочаровали. Мотивация в матче была гораздо больше у саратовцев. Однако соперник, выстроив массированную оборону, долгое время не позволял им создавать реальных голевых моментов. Счет был открыт после неудачного выноса, который подкараулил Хан. Прошло 5 минут, и первый же удар в створ ворот саратовцев привел к восстановлению равновесия: Федьков послал мяч в дальний угол. Второй тайм прошел в позиционной борьбе. Команды, боясь ошибиться, не шли вперед большими силами. Все решилось на 64-й минуте, когда только что вышедший на поле Булатов сбил в штрафной Хара. Пенальти четко исполнил Качуро. Самыми интересными событиями оставшихся 26 минут были возвращение в строй после тяжелой травмы нападающего «Сокола» Орещука и дебют в саратовской команде защитника молодежной сборной Армении Степаняна.

Сокол (Саратов) — Терек (Грозный) — 2:1 (1:1)
Голы:
Хан, 37 — 1:0, Федьков, 42 — 1:1, Качуро, 64, с пенальти — 2:1.
Сокол: Захарчук (к), Рябых (Шешуков, 46), Бугаков, Черкес, Карпенко, Борзенков, Жидков (Ионов, 53), Качуро (Орещук, 77), Левига, Хан (Степанян, 88), Цаплин.
Терек: Кращенко, Шипилов, Гайсумов (к), Гублия, Джабраилов, Головской, Хомуха (Мазаев, 46), Липко, Федьков (Адамов, 47), Евсиков (Булатов, 62), Терехин (Адиев, 46).
Судья А.Каюмов (Москва).
14 октября. Саратов. Стадион «Локомотив». 13 600 зрителей (вмещает 15 200).
Удары по воротам: 16-4, из них в створ ворот: 7-2, угловые: 4-2.

Поддубский, 55.

Химки (Химки) – КАМАЗ (Набережные челны) – 0:1.
Гол:
Деменко, 74 (с пенальти).

Томь (Томск) — Балтика (Калининград) — 2:1.
Голы:
Антипенко, 6, Демкин, 32 – Гаделия, 9.

Орел — Анжи — 0:0.

Динамо (Махачкала) — Уралан (Элиста) — 1:2.
Голы: Асильдаров, 25 – Швец, 3, Богданов, 60.

Металлург-Кузбасс (Кемеровская область) – Динамо (Брянск) — 0:2.
Голы:
Усиков, 40, Шелютов, 75.

Луч-Энергия (Владивосток) – Газовик-Газпром (Ижевск) — 4:0
Голы:
Гарин, 21, Гордиюк, 30, Соколов, 37, Астафьев, 78.

Арсенал (Тула) — Черноморец (Новороссийск) — 2:0.
Голы: Мазов, 42, Коровушкин, 73.

Металлург (Липецк) — Спартак (Нальчик) — 0:1.