Никчемный итог. Ничья в Волгограде лишь усложняет соперникам борьбу за выживание

Две команды, замыкающие турнирную таблицу, разошлись между собой миром, чем еще более усугубили свое положение. Победа одной из них могла значительно поднять шансы остаться в премьер-лиге.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-Й ТУР

Ротор

1

Кубань

1

Гости прибыли в Волгоград за сутки до игры без своего наставника. Ешугов простудился и с повышенной температурой был вынужден остаться дома.

За сутки до игры в город-герой прибыла и многочисленная группа поддержки желто-зеленых. Гости вместе со своими друзьями, фанатами «Ротора» осмотрели практически все достопримечательности Волгограда и, естественно, много говорили о предстоящей игре. Каково же было их разочарование, когда вечером в одном из спортивных баров города они узнали, что пермский «Амкар» обыграл «Крылья Советов». Примечательно, что и та, и другая стороны поклонников ничью оценили одинаково: «Сыграем вничью как минимум дважды, увидимся на следующий год в первой лиге. К большому несчастью и сине-голубых, и желто-зеленых, ничья не случилась».

В первые минуты матча «Кубань» смотрелась предпочтительнее хозяев. Если гости сумели наладить игру в центре поля и легко доходили до штрафной волжан, то те в свою очередь ничего путного создать не могли. Лишь редкие контратаки, которые «Ротор» проводит регулярно, как-то будоражат публику. Но все они заканчиваются далеко на подступах к штрафной «Кубани». Краснодарцы гораздо чаще, и даже не чаще, а в одиночестве создают голевые моменты. Благо для хозяев с завершающим ударом у гостей проблемы. Первые три из них проходят мимо цели. А удар Попова с убойной позиции практически в упор отбивает Чичкин. Следующим по волгоградским воротам примеривается Лаго, закрутив мяч со штрафного. И снова Чичкин на высоте.

Игра «Ротора» в середине поля совсем разочаровала Владимира Файзулина спустя уже 25 минут игры. Из-за чего и последовала замена Козлова на Михайлова. Увы, но перемены в игре хозяев в лучшую сторону сразу не приходят. И только на 34-й минуте «Ротор» впервые сподобился на удар в сторону ворот «Кубани».

Но уже через две минуты вся волгоградская команда держалась за голову, когда Олеников упустил реальный момент. В дальнейшем до перерыва обе команды ничего опасного не создают.

Второй тайм запоминается более агрессивной игрой и тех, и других, да и арбитр матча не совсем поспевает за перипетиями игры. Обложив команды свистками, он только раззадорил и даже разозлил исполнителей с обеих сторон.

Еще более резкая и жесткая игра пошла после забитого гостями мяча. Соперники не жалели ни друг друга, ни себя.

«Какая может быть здесь «договорка»?» — вопрошают болельщики на трибунах, до которых докатываются слухи о якобы существующем сговоре двух команд. И действительно, на сговор это похоже не было. Что в итоге подтвердили семь желтых карточек в игре, шесть из которых было показано во втором тайме. Причем основная масса из них приходится на самую концовку игры.

«Ротор» же всеми силами бросается отыгрываться. Но до реальных угроз дело так и не доходит. Хотя пару раз Гогниев выходит на ударную позицию, но оба раза посылает мяч прямо в руки Коту.

И все же, когда уже казалось, что «Ротору» не избежать поражения, и когда болельщики дружно скандируют: «Первая лига!», гол состоялся.

Есипов навешивает с правого фланга, и вышедший на замену Радкевич головой вколачивает мяч в ворота — 1:1.

В оставшееся до финального свистка время, что удивительно, и те и другие могли вырвать победу. Но помешало невысокое мастерство в завершающей стадии атаки. В конечном результате и краснодарцы, и волгоградцы вынуждены играть все оставшиеся матчи только на победу. Иначе свидание с первым дивизионом неизбежно.