Оле, «Алемания»! Клуб второго дивизиона обыгрывает старших по рангу

Несмотря на то что «Алемания» попала в Кубок УЕФА из второго дивизиона чемпионата Германии, а «Лилль» входит в группу лидеров чемпионата Франции, итог их противостояния получился несоответствующим разнице в рангах.
news

КУБОК УЕФА
ГРУППА Н. ГРУППОВОЙ ЭТАП. 1-Й ТУР

Алемания

1

Лилль

0

Несмотря на то что «Алемания» попала в Кубок УЕФА из второго дивизиона чемпионата Германии, а «Лилль» входит в группу лидеров чемпионата Франции, итог их противостояния получился несоответствующим разнице в рангах.

Алемания (Германия) – Лилль (Франция) – 1:0 (0:0)

Гол: Мейер, 67.

Алемания: Штрауб, Бланк, Клитцпера, Ландграф, Сичоне, Фиэль (Брунс, 65), Плассхенрих, Рольфес, Пинто (Паулус, 89), Михальке (Бринкманн, 85), Мейер.

Лилль: Тони Сильва, Ангбва, Рафаэл, Тавларидис, Таффоро (Витакич, 17), Бодмер, Ландрен (Дерни, 76), Брюнель, Ачимович (Одель, 76), Макун, Муссилу.

Судья Тривкович (Хорватия).

Кельн. 20 352 зрителя.

Клуб из Аахена собрал к старту группового турнира всех ведущих игроков. Оправились от гриппа Вильфрид Ландграф и Кристиан Фиэль. «Лилль» же, наоборот, лишился ключевого игрока: хавбек Матье Шальме получил травму лицевой кости в матче чемпионата Франции против «Бастии». Первый опасный момент возник у хозяев на 4-й минуте. Ландграф далеко выбросил мяч из аута – на капитана Эрика Мейера, который находился в штрафной. Тот откинул его на Кая Михальке, но нападающий «Алемании» с острого угла не сумел попасть в створ ворот. Через десять минут полузащитник немецкого клуба Серджо Пинто подал угловой на Штефана Бланка, чей удар Тони Сильва (пропустивший, между прочим, всего один гол в предыдущих шести матчах за «Лилль») блестяще парировал. Прошло всего несколько секунд, и сенегальский голкипер снова вступил в игру: рискованно, но удачно обвел Мейера в нескольких метрах от линии своих ворот, но затем все-таки едва не привез гол самому себе: ошибся при навесной передаче и этим едва не воспользовался Мозес Сичоне. Во втором тайме «Алемания» нашла в себе резервы для усиления давления на ворота соперника. После розыгрыша углового продолжающий чудить Сильва промахнулся по мячу. Мейер бил по пустым воротам, но сербский защитник Миливое Витакич сумел подстраховать голкипера. Наконец, 67-я минута стала для «Алемании» счастливой: закономерно и заслуженно она повела в счете, после того как прострел Рольфеса замкнул все тот же Мейер. Этим аахенцы не довольствовались, выполнив два подряд опасных штрафных. Сначала Бланк заставил проявить чудеса реакции Тони Сильву, а затем Александр Клитцпера пробил в считанных сантиметрах от штанги. Французы опомнились лишь на последних минутах. Они перехватили инициативу и в одном случае едва не сквитали счет: выгоднейший момент не реализовал греческий защитник Тавларидис.

ГРУППА Н

И

В

Н

П

М

О

1

Зенит

1

1

0

0

5-1

3

2

Алемания

1

1

0

0

1-0

3

3

Севилья

0

0

0

0

0-0

0

4

Лилль

1

0

0

1

0-1

0

5

АЕК

1

0

0

1

1-5

0

Новости. Футбол