Без Ван Нистелроя «Дьяволы» уступают

«Манчестер Юнайтед» проиграл в очередном туре английского чемпионата. Проиграл ожидаемо – в отсутствие ван Нистелроя команда Алекса Фергюсона ничего не смогла создать в атаке.
news

ФУТБОЛ
ЗАРУБЕЖЬЕ. ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. 11-Й ТУР

Портсмут

2

Манчестер Юнайтед

0

«Манчестер Юнайтед» проиграл в очередном туре английского чемпионата. Проиграл ожидаемо – в отсутствие ван Нистелроя команда Алекса Фергюсона ничего не смогла создать в атаке.

В отсутствие Руда ван Нистелроя, дисквалифицированного за удар Эшли Коула в матче с «Арсеналом», «Манчестер Юнайтед» проиграл выездной матч «Портсмуту». Причиной тому стали грубые ошибки защитников манкунианцев во втором тайме, в результате которых сначала Давид Ансуорт четко реализовал пенальти, а вскоре нигерийский нападающий Якубу Айегбени установил окончательный счет в матче.

В первой половине первого тайма «Манчестер Юнайтед» владел заметным преимуществом, и лишь по счастливой случайности хозяева поля не пропустили гол.

Криштиану Роналдо упустил самый реальный в первом тайме голевой момент. Руни сделал передачу на португальца, но тот с десяти метров не попал в створ ворот.

«Портсмут» ответил лишь индивидуальным проходом Луа-Луа, который обманул двух защитников, но не сумел нанести точный завершающий удар.

Первый забитый гол возник, казалось, из ничего. В безобидной ситуации аргентинский защитник Габриэль Хайнце сбил в своей штрафной Фуллера, за что был наказан пенальти.

В дальнейшем гости яростно атаковали, но никак не могли забить ответный гол. В итоге на 72-й минуте после позиционной ошибки Микаэля Сильвестра второй гол забивает Айегбени.

Портсмут – Манчестер Юнайтед – 2:0 (0:0).

Голы: Ансуорт, 53 – с пенальти – 1:0, Айегбени, 72 – 2:0.

Манчестер Юнайтед: Кэрролл, Фердинанд, Сильвестр, Г.Невилл (Браун, 80), Хайнце, Ф.Невилл (Кин, 65), Скоулз, Криштиану Роналдо, Гиггз, Смит (Саа, 65), Руни.

Портсмут. 20 190 зрителей.

Новости. Футбол