Шустиков переходит на тренерскую работу

ФУТБОЛ
Вчера футбольный клуб «Москва» провел пресс-конференцию, посвященную завершению игровой карьеры Сергея Шустикова, который долгие годы был капитаном команды с Восточной улицы. Прощальный матч Шустикова состоится 12 ноября, когда «Москва» в последнем туре чемпионата страны будет на своем стадионе принимать ЦСКА.
— Наверное, символично, что Сергей закончит играть в матче именно тех команд, за которые он выступал на протяжении своей карьеры, — отметил генеральный менеджер «Москвы» Юрий Белоус. – Надеюсь, болельщики обеих команд придут в пятницу на стадион и поблагодарят его за то, что он сделал в большом футболе. Нам хочется, чтобы знания и талант Шустикова и в дальнейшем были востребованы, поэтому мы сделали ему предложение перейти на тренерскую работу. Когда он восстанавливался после травмы вместе с дублем, я еще раз убедился, каким авторитетом он обладает среди молодых игроков. В следующем году Сергей будет помогать Леониду Слуцкому в работе с дублирующим составом.
— Я в футболе с 1986 года. В нем вся моя жизнь, и в других сферах деятельности я себя не мыслю, – прокомментировал «смену амплуа» Шустиков. – Все это время я пытался поддерживать честь своей фамилии – ведь мой отец тоже был футболистом и гораздо более известным, чем я. Постараюсь делать это и впредь – теперь уже на тренерском поприще.
— Не боитесь трудностей в общении с молодежью?
— Да нет, что вы! У меня сын 1989 года рождения, тоже футболом занимается. И с ребятами из дубля я общаюсь так же, как с сыном. Никаких проблем. В четверг у них ответственная игра – «золотой» матч с ЦСКА. Если выиграют, то в следующем сезоне буду работать с командой-чемпионом (смеется).





