Полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев: Бил в створ, а попал в девятку!

В воскресном матче между «Спартаком» и «Динамо» полузащитник красно-белых Денис Бояринцев впервые забил за свою новую команду в чемпионате страны. Спустя несколько минут он оформил дубль. По мнению «СС» его первый гол стал самым красивым в минувшем туре.

ФУТБОЛ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ИТОГИ 5-ГО ТУРА

В воскресном матче между «Спартаком» и «Динамо» полузащитник красно-белых Денис Бояринцев впервые забил за свою новую команду в чемпионате страны. Спустя несколько минут он оформил дубль. По мнению «СС» его первый гол стал самым красивым в минувшем туре.

Денис, показалось, что первый гол вы забили совершенно случайно.

– В чем-то вы правы, гол получился каким-то… (после паузы) в общем, целился в створ, удар выдался хлестким, в итоге попал в девятку.

– Помнится, вы сетовали на то, что многое не получается, никак не удается забить. Почему все вдруг изменилось в этот раз?

– Действительно, долго забить не мог… Все бил, бил по воротам, а мяч так и не хотел залетать, а тут, видите, – подфартило. Если серьезно, то во многом это заслуга всей команды, отыграли действительно хорошо, поймали кураж.

– Обратила внимание: после матча вы выглядели не счастливым человеком, а скорее, растерянным. Сами не могли поверить в то, что натворили?

– Так ваши коллеги все силы забрали! Очень много вопросов задавали… Что же касается дубля, то за мою карьеру это уже четвертый в премьер-лиге: первый – «Ростову» в 2003 году, второй – «Крыльям» в том же году, третий – «Кубани» в прошлом сезоне.

– Насколько помню, в прошлом сезоне вы «Динамо» уже забивали...

– Верно, еще в составе «Рубина». Даже помню, что мяч скользнул по голове Точилина и влетел в ворота, да вот только судья ошибся и в протоколе записал гол на Астафьева. Ну, ничего, можно считать, отыгрался.

Новости. Футбол