Банерная война. Болельщики обеих команд посостязались на трибунах в остроумии

ОВЧИННИКОВУ ДОСТАЛОСЬ ОТ ФАНАТОВ ЦСКА…

ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-Й ТУР
ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ?

СОБЫТИЕ ДНЯ

ОВЧИННИКОВУ ДОСТАЛОСЬ ОТ ФАНАТОВ ЦСКА…

Видимо, до сих пор фанаты армейцев не могут простить голкиперу «Локомотива» Сергею Овчинникову его колких высказываний в прессе в адрес ЦСКА.

Возможность лично выразить Сергею Ивановичу свое «фи» у болельщиков отсутствует, приходится действовать банерами. На субботнем матче мы насчитали как минимум три плаката с весьма язвительными обращениями к Боссу. Так, на одном из них болельщики нарисовали Вагнера со злобным оскалом и обращением к голкиперу, на другом – самого вратаря с подписью о том, что от армейцев Босс пропускает все, что летит в ворота. Ну а на третьем плакате фанаты призвали обратиться Овчинникова за медицинской помощью, сообщает наш корреспондент Сергей ИВАНОВ.

…А ИГНАШЕВИЧУ – ОТ «ЛОКО»

Но, как оказалось, фанаты «Локомотива» тоже не лыком шиты – банерную войну они как минимум не проиграли.

Самым длинным в субботу оказался банер, почти повторяющий известную автомобильную рекламу, которая в интерпретации фанов «Локо» звучала так: «Даже 1000 лошадиным силам нужна одна человеческая голова».

Кроме того, болельщики «Локо» решили напомнить экс-железнодорожнику Сергею Игнашевичу о переходе в стан принципиальных соперников. Некогда любимому и почитаемому игроку они придумали новую и весьма обидную кличку, сообщает наш корреспондент Екатерина СОЛДАТЕНКОВА. Впрочем, кажется, что в этом случае поклонники чемпионов несколько погорячились – Игнашевич ни словом, ни делом никогда не пытался принизить достижения «Локо». Более того, при каждом удобном случае говорит, что смена клуба – обычное для футболистов явление. Как, впрочем, и среди людей других профессий…

АРМЕЙЦЫ ПОМНЯТ О МАЕ...

Несомненно, Россия еще долго будет радоваться майской победе ЦСКА 2005-го в Кубке УЕФА.

Для футболистов «Локомотива» на случай провалов в памяти болельщики ЦСКА вывесили банер с напоминанием о том матче. Железнодорожников, вероятно, такой подход не устроил, и на глазах 28-тысячной публики они обыграли обладателя Кубка УЕФА, сообщает наш корреспондент Екатерина СОЛДАТЕНКОВА.

... А ОППОНЕНТЫ – О ПИМЕНОВЕ

Для нападающего «Локомотива» Руслана Пименова сейчас непростые времена – впрочем, не попадающего в состав форварда поддерживают болельщики.

Фаны не забыли, какие голы за «Локо» забивал в свое время Пименов, и как могут поддерживают Руслана, вывешивая почти на каждой игре призыв к руководству клуба, сообщает наш корреспондент Сергей ИВАНОВ.

БОЛЕЛЬЩИКИ В ПЕРЕРЫВЕ КРИЧАЛИ «ГОРЬКО!»

Даже собственная свадьба не смогла удержать за праздничным застольем одного из болельщиков армейцев. Болельщики в Черкизове в субботу только изумлялись, когда на одной из трибун увидели жениха с невестой!

Как выяснила наш корреспондент Екатерина СОЛДАТЕНКОВА, ярый фанат ЦСКА Александр Полтавец вместе со своей невестой Екатериной Борзыгиной решили совместить приятное с полезным. Несмотря на армейскую атрибутику жениха, в перерыве фанатская трибуна «Локомотива» кричала новобрачным: «Горько!».

СОРОК МИНУТ СЧАСТЬЯ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ

После матча футболисты «Локомотива» Динияр Билялетдинов и Дмитрий Сычев, выйдя к клубному автобусу, не могли устоять перед просьбой об автографах от поклонников.

Hа чем только не расписывались железнодорожники на протяжении сорока (!) минут. В ход шли программки, билеты, проездные, футболки. «Рука бойца колоть устала», – Динияр Билялетдинов после столь продолжительной рукописной сессии выглядел не менее утомленным, нежели после матча, сообщает наш корреспондент Сергей ИВАНОВ.

ДЕТСКОЕ ГОРЕ ОЛИЧА

В субботу, после матча нападающего ЦСКА Ивицу Олича у выхода из раздевалок встречала семья.

Сынишку хорвата Луку так расстроил результат, что малыш, увидев папу, разрыдался во весь голос, сообщает наш корреспондент Екатерина СОЛДАТЕНКОВА. Но через несколько минут после того, как футболист взял его на руки, успокоился и умиротворенно уснул на плече Олича-старшего.

Новости. Футбол