Защитник «Сатурна» Никола Йолович: В чемпионате не забивал три года
ФУТБОЛ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 21-Й ТУР
СОБЫТИЕ ДНЯ
Никола Йолович в «Сатурне» чуть более полутора месяцев. Сербский защитник «Торпедо» был отдан в аренду подмосковной команде до 15 декабря этого года. В новом клубе футболист начал без раскачки — все матчи он провел на поле без замен. А в минувшую субботу отметился победным голом.
— Когда в последний раз забивал? В 2002 году, когда «Торпедо» играло в чемпионате России с «Локомотивом». Я забил уже в добавленное ко второму тайму время и принес «Торпедо» ничью — 2:2. Хотя погодите. Потом был еще один гол — в 2003 году в матче Кубка УЕФА против софийского ЦСКА. Тогда я отличился ударом с пенальти.
— Ваш гол «Тереку» получился эффектным. Точно били в угол?
— Не сказал бы, что целил именно в угол. Ориентировался попасть в ворота. В таком моменте вратарь может отбить мяч или мяч кого-нибудь заденет — и кто-то из партнеров удачно сыграет на добивание. Но ничего не потребовалось: удар получился точным. Хочу посвятить гол моей семье, друзьям и руководителям «Сатурна». Ведь этот клуб вернул меня в футбольную жизнь.
— Кто-то склонен утверждать, что более справедливым итогом встречи с «Тереком» была бы ничья.
— Мое мнение: мы заслужили победу, потому что больше ее хотели. «Сатурн» долго не мог выиграть дома, обидно упустил победу в матче прошлого тура во Владикавказе. Если можно так сказать, Бог вернул нам должок. Но времени отмечать успех сейчас нет: уже в среду проводим с «Уралом» ответный кубковый матч.
— Несмотря на победу, у «Сатурна» по прошествии 21 тура лишь 25 очков. По силам еще побороться за место в зоне УЕФА?
— Я думаю, в этом году «Сатурну» будет тяжело попасть в зону УЕФА. Мы чуть-чуть опоздали. И все же шансы остаются. Будем играть на победу в каждом оставшемся матче, невзирая на то что у нас довольно тяжелый календарь. Такой у нас тренер. И такая команда.





