Москва – Терек. Статистика матча

Премьер-лига. 23-й тур. Москва – Терек. Статистика матча

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-Й ТУР

СОБЫТИЕ ДНЯ

Москва

2

Терек

1

ГОЛЫ

Кириченко, 35 – 1:0
Короман, 64 – с пенальти – 1:1
Кириченко, 90+2 – 2:1

ЭКСПЕРТИЗА «СС»

МОСКВА

30. Жевнов

6,0

99. Тчуйсе

6,5

25. Йоп

6,0

2. Годунок

6,0

22. Кузьмин

6,0

8. Стойка

6,5

(7. Горавски, 46)

6,0

5. Ребежа (к)

6,0

(27 Мовсесьян, 60)

5,0

20. Мелешин

6,0

77. Иванов

6,0

10. Кириченко

7,0

19. Бракамонте

6,5

Запасные: 12. Козко, 13.Белецкий, 32. Набабкин, 34. Данилин, 35. Голубов.

ТЕРЕК

27. Нигматуллин

5,0

18. Джабраилов

5,0

3. Гайсумов (к)

5,0

50. Эдер

5,0

49. Лазич

5,0

28. Шаронов

5,0

26. Кингстон

5,5

77. Короман

6,0

21. Аджинджал

5,0

(10. Мазаев, 46)

5,0

8. Сирхаев

5,0

20. Адамов

5,0

(13. Атангана, 60)

5,5

Запасные: 1. Савченко, 14. Тамер, 17. Клюев, 15. Булатов, 22. Липко.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Джабраилов, 40 – грубая игра
Адамов, 49 – неспортивное поведение
Мовсесьян, 61 – грубая игра
Кингстон, 66 – грубая игра
Шаронов, 68 – грубая игра
Атангана, 90+2 – неспортивное поведение

17

Удары по воротам

5

8

из них в створ ворот

4

0

штанги, перекладины

0

9

угловые

2

2

офсайды

6

Лучший игрок матча: Дмитрий Кириченко («Москва»).
Судьи: А. Гончар (Сочи), М. Еровенко (Краснодар), В. Правило (Краснодар).
23 июля. Москва. Стадион «Торпедо» им. Э. Стрельцова. 5500 зрителей. + 14 градусов.
Матч дублеров: 3:3 (Пономарев, Колесниченко, Голышев – Зайнулабидов, Садаев, Ибрагимов).

ГОЛОГРАММА

35. СТОЙКА справа навешивает к центру штрафной, БРАКАМОНТЕ грудью скидывает мяч под удар КИРИЧЕНКО, и тот эффектным дальним ударом заколачивает мяч в сетку.
64. МОВСЕСЬЯН в пределах штрафной толчком в спину укладывает на газон КОРОМАНА. Сербский полузащитник сам берется исполнить пенальти и не промахивается.
90. КИРИЧЕНКО оформляет дубль, мастерски исполняя штрафной уже в добавленное арбитром время.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Ваит ТАЛГАЕВ, главный тренер «Терека»:
– (Обреченно.) В первом тайме наши опытные игроки стушевались и выглядели на поле довольно робко. После перерыва мы произвели тактические перестановки, сместили Коромана на более удобную для него позицию, и впереди что-то начало получаться. Но, к сожалению, мы не обладаем таким игроком, как Кириченко, так как он наверняка реализовал бы тот момент, который был у Атангана. С начала сезона нас преследует какой-то злой рок. Уже в седьмой или восьмой игре мы пропускаем на последних минутах и теряем очки.

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер «Москвы»:
– Первый тайм сегодняшнего матча был, пожалуй, лучшим под моим руководством, если судить по качеству игры. Во втором тайме ключевым эпизодом стала травма нашего капитана Раду Ребежи, так как, к большому сожалению, пришлось выпускать номинального форварда Мовсесьяна в центральную зону, где он чувствовал себя не очень уютно. Как следствие, «заработанный» им 11-метровый и не совсем удачные действия. Я очень рад, что в концовке команда проявила характер и добилась положительного результата, несмотря на то, что играла с очень мотивированным соперником. Да и не только с соперником, но и с людьми, которые активно ему помогали.
– Под этими людьми вы, скорее всего, подразумеваете арбитров?
– Я впервые комментирую судейство, это не в моих правилах, да к тому же запрещено. Но могу поставить под огромное сомнение решение арбитра об отмене гола, забитого в ворота «Терека» при счете 1:1. Мы просмотрели видеозапись, и можно утверждать, что там и близко не было положения «вне игры». Также, на мой взгляд, было два пенальти в ворота гостей: на Ребеже в первом тайме и во втором на Йопе.

Новости. Футбол