Сборная – третья беда в России! Именно так считают болельщики, вывесившие злой транспарант на матче «Спартак» — «Зенит»

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-Й ТУР: ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ?
Пока что еще главный тренер сборной России Юрий Семин, посетивший центральный матч 26-го тура «Спартак» — «Зенит», увидел неприятные баннеры в адрес своей команды.

Как выяснил корреспондент «СС» Олег СОКОЛ, болельщики «Спартака» и «Зенита» совместно придумали два баннера с одинаковым текстом, дабы выразить свое отношение к выступлению сборной России в последние годы. Оба стяга изготовили поклонники «Спартака», и один из них перед матчем был передан фанатам из «Зенита».
ДВА КАПИТАНА И НЕ ДУМАЛИ ССОРИТЬСЯ
После матча капитаны «Спартака» и «Зенита» Егор Титов и Владислав Радимов, которые являются хорошими друзьями, обменялись футболками и успели немного пообщаться.

– Ничего страшного в том моменте не было. Егор просто не убрал ногу. Но я бы на его месте поступил точно так же.
Так что во взаимоотношениях двух капитанов по-прежнему полное взаимопонимание, считает корреспондент «СС» Артем ЛОКАЛОВ.
СЕМШОВУ ВЕРНУЛИ «НАШЕ ВСЁ!»
Руководство московского «Торпедо» определило роль Игоря Семшова. Свеженький баннер «Семшов – наше все!» красовался на трибуне лужниковской арены.

Как сказал генеральный директор «Торпедо» Юрий Мишин, «решение о восстановлении этого баннера принималось на высшем уровне руководства «Торпедо».
И Семшов не подкачал. Удостоившись звания «Наше все» (в том числе и от «СС» в одноименной рубрике), лидер черно-белых в очередной раз забил победный гол. «За поддержку болельщикам очень благодарен. Я действительно переживал по поводу нападения на автобус и старался следить за всеми событиями, связанными с этим случаем», – так прокомментировал ситуацию Семшов корреспонденту «СС» Антону ЖИРОВКИНУ.
ПОКЛОННИКИ «СПАРТАКА» ПОЗДРАВИЛИ ТИХОНОВА
Как уже сообщал «СС», в воскресенье Андрею Тихонову исполнилось 35 лет. Болельщики «Спартака», которые не забывают своего кумира, во время матча своей команды против «Зенита» поздравили Андрея с юбилеем.

БИКЕЙ «ЗАСНУЛ» НА СКАМЕЙКЕ ЗАПАСНЫХ
На две минуты арбитру Алексею Тюмину из Новочеркасска пришлось задержать начало второго тайма матча между «Локомотивом» и «Шинником» – защитник хозяев Бикей все никак не мог переодеться и выйти на замену. Таким образом была опровергнута народная пословица о том, что семеро одного не ждут.

ФАНАТАМ «АЛАНИИ» СТЫДНО. А ФУТБОЛИСТАМ?
«Нам за вас стыдно…» – таким транспарантом встретили фанаты «Алании» свою команду, когда она вышла на разминку перед матчем с «Динамо». Футболисты в ответ обиделись и даже не поприветствовали болельщиков.

Вместе с тем в воскресенье на стадионе «Спартак» собралось 20 тысяч зрителей. После игры, закончившейся очередным поражением, уже в который раз никто из «Алании», кроме Спартака Гогниева, не удосужился поблагодарить болельщиков.
А после матча небольшая группа фанатов отправилась на базу «Алании». Болельщики хотели повесить этот баннер там. Но охрана не пустила. Однако баннер все же был закреплен на заборе базы, передает из Владикавказа корреспондент «СС» Вадим ТОХСЫРОВ.
БОЛЕЛЬЩИКИ ТОМСКА И ПЕРМИ: ВМЕСТО ДРАК – ИГРА В ФУТБОЛ
Забытый газетный штамп «друзья-соперники» как нельзя более верно отражает отношения болельщиков самых восточных команд премьер-лиги: «Томи» и «Амкара».






