Ближайший соперник «Локомотива» опускается на дно турнирной таблицы

Перед визитом в Москву на матч Кубка УЕФА с «Локомотивом» «Эспаньол» уступил дома новичку элитного испанского дивизиона «Кадису» и опустился на 17-е место в турнирной таблице
news

ФУТБОЛ. ЗАРУБЕЖЬЕ
ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. 7-Й ТУР

Эспаньол

0

Кадис

2

Перед визитом в Москву на матч Кубка УЕФА с «Локомотивом» «Эспаньол» уступил дома новичку элитного испанского дивизиона «Кадису» и опустился на 17-е место в турнирной таблице.

Перед очной встречей в Кубке УЕФА «Локомотив» и «Эспаньол», видимо, решили напрочь дезориентировать разведчиков обоих клубов. Железнодорожники в Черкизове скромно, по нулям, разошлись с гостями из Ярославля, в то время как каталонский клуб бесславно уступил в домашней игре с «Кадисом».

Когда в прошлом сезоне наставник «Эспаньола» Мигель Анхель Лотина вывел команду в розыгрыш Кубка УЕФА, многие болельщики испециалисты посчитали случившееся настоящим чудом. И, по всей видимости, оказались правы. В нынешнем сезоне, похоже, все встает на свои места. Из четырех встреч, состоявшихся дома, «Эспаньол» проиграл три.

Нет, не перевелись еще в команде мастера своего дела: в центре поля умело дирижирует атаками команды Иван де ла Пенья, как всегда, опасен на острие атаки Рауль Тамудо. Вот только желаемого результата их усилия не приносят. В общем, есть у них общая тема для разговора с Билялетдиновым и Лоськовым, у которых в «Локомотиве» похожая история.

Конечно, априори домашний матч с «Кадисом» клуб из Барселоны совсем не собирался ставить по столь грустному сценарию. Все-таки соперник – далеко не гранд испанского футбола. Но даже в игре с новичком «Эспаньол» оказался слабее.

В первом тайме обе команды преуспевают в оборонительных действиях: голевых моментов ни у тех, ни у других ворот публика так и не дожидается. И если для гостей подобное развитие событий было явным плюсом, то хозяев поля нули на табло после первых 45минут игры явно тяготили.

Более того, в начале второго тайма становится ясно, что лучшим игроком у «Эспаньола» является голкипер Камени, выручающий своих партнеров в нескольких эпизодах. А, как известно, если у тебя в команде лучший игрок – это вратарь, плохо дело. Cтал лучшим в недавней игре со Словакией Акинфеев – разве стало хоть кому-нибудь от этого легче? Вряд ли. Не полегчало от удачной игры Камени и болельщикам «Эспаньола», которые вынуждены были наблюдать бессилие команды всякий раз, когда дело касалось хоть каких-нибудь созидательных действий.

В заключительные полчаса игры осмелевшие гости лишились всяческого уважения к участнику Кубка УЕФА и привезли радушным хозяевам два замечательных гола: Павони и Сесма по очереди заставили каталонцев в плохом настроении покидать родной стадион. Остается надеяться, что арену в Черкизове они покинут не менее расстроенными…

Эспаньол – Кадис – 0:2 (0:0)
Голы:
Павони, 66 – 0:1, Сесма, 80 – 0:2.
Эспаньол: Камени, Армандо Са, Лопо, Харке, Давид Гарсиа, Коста (Жонатан, 62), де ла Пенья, Луис Гарсия, Ито, Хуанфран (Хофре, 58), Тамудо.
Удаление: Армандо Са (Эспаньол), 88.
Барселона. 21 950 зрителей.

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Атлетик – Севилья – 0:1 (0:1)
Гол:
Алвеш, 44.
Удаление: Тарантино (Атлетик), 75.

А вот соперник питерского «Зенита» добавил оптимизма своим многочисленным поклонникам. Предельно четкие действия в обороне и активность Хавьера Савиолы в атаке стали залогом успеха гостей из Севильи. После гола, забитого на 44-й минуте бразильцем Дани Алвешом, приезжие футболисты еще не раз были близки к тому, чтобы поразить ворота соперника.

Валенсия – Малага – 2:1 (1:0)
Голы:
Айяла, 9 – 1:0, Висенте, 67 – 2:0, Сальва, 74 – 2:1.

Бетис – Хетафе – 1:0 (1:0)
Гол:
Оливейра, 17 – с пенальти.
Удаление: Диего Ривас (Хетафе), 89.

Сарагоса – Реал Сосьедад – 0:1 (0:1)
Гол:
Хаби Прието, 11 – с пенальти.
Удаление: Аранбуру (Реал Сосьедад), 71.

Осасуна – Сельта – 2:0 (0:0)
Голы:
Милошевич, 48 – 1:0, Вебо, 83 – 2:0.

Майорка – Расинг – 0:0

Положение команд: 1. Реал – 15, 2. Осасуна – 15, 3. Хетафе – 14, 4. Сельта – 13, 5. Валенсия – 12, 6. Барселона – 10… 11. Севилья – 9… 17. Эспаньол – 7.

Новости. Футбол