Арбитр Игорь Егоров: Семь добавленных минут – наша недоработка

«Одна, две, три…» — добавленные Игорем Егоровым минуты к основному времени матча таяли, а рефери даже не бросил взгляда в сторону секундомера. «Четыре, пять, шесть…» — трибуны и Валерий Газзаев уже начали негодовать
news

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-Й ТУР

СОБЫТИЕ ДНЯ

«Одна, две, три…» — добавленные Игорем Егоровым минуты к основному времени матча таяли, а рефери даже не бросил взгляда в сторону секундомера. «Четыре, пять, шесть…» — трибуны и Валерий Газзаев уже начали негодовать. Да когда же судья свистнет? Действительно, почему рефери добавил целых три с половиной минуты к тем четырем, которые показал резервный арбитр?

После матча корреспондент «СС» оказалась единственной, кто дождался нижегородского рефери и попросил его прокомментировать ситуацию с добавленным временем.

— Это рабочие моменты нашей бригады, — сообщил Егоров. – Мне бы не хотелось больше ничего говорить.

— Почему?

— У нас существует кодекс арбитра. Согласно ему мы не имеем права комментировать эпизоды, которые происходят в игре.

— С трибуны было видно, что Газзаев сильно возмущался тем, что вы не даете финальный свисток…

— Ну а что вы хотите? Все ведь от эмоций. Его команда без одной, двух, трех минут чемпионы России. Газзаева можно понять…

— На мой взгляд, вы добавили столько времени в связи с тем, что пауза с задымлением стадиона длилась минут пять…

— Она длилась четыре с половиной минуты. Плюс еще три минуты были добавлены — они ушли на замены, травмы, все остальное… Итого получается семь с половиной минут… Но все равно это наша недоработка. Большой минус нашей бригаде.

Новости. Футбол