Алексей Березуцкий «опекал» Ширера в Германии

Как вы думаете, где можно увидеть одного из героев футбольного сезона на следующие сутки после матча, принесшего его команде золотые медали? Алексея Березуцкого, автора одного из голов в матче с «Динамо», корреспондент «СС» встретил в… немецком Мюнхене.
news

ФУТБОЛ

Как вы думаете, где можно увидеть одного из героев футбольного сезона на следующие сутки после матча, принесшего его команде золотые медали? Алексея Березуцкого, автора одного из голов в матче с «Динамо», корреспондент «СС» встретил в… немецком Мюнхене.

– Какими судьбами в Мюнхене? Ведь только в воскресенье вы стали чемпионом России и по идее должны были бы праздновать успех?

– Сезон еще не закончен, так что сейчас не до длительных празднований... Конечно, после игры всей командой отметили чемпионство в ресторане, а утром в понедельник я уже вылетел в Мюнхен. Мне предстоит обследование в клинике доктора Мушавек.

– Почему именно в ней?

– Я уже был у Мушавек год назад. Тогда она оперировала моего брата Василия, и руководство нашего клуба решило обследовать и меня, тем более что у нас практически все травмы повторяются.

– Обычно приема в этой клинике ждут довольно долго – вы же управились всего за день. Как это удалось?

– У нашего клуба давние связи с сопровождающим меня сейчас агентом Михаилом Марквартом, который организует лечение в Германии многих наших футболистов. Одного звонка ему достаточно, чтобы все проблемы были решены.

У входа в клинику встречаем еще одного известного российского футболиста – спартаковца Дмитрия Торбинского.

Пока молодые люди отправляются на обследование, я обращаю внимание на вывески в этой клинике и на мужчину, который как-то чересчур нервно прошел мимо. Ба, да это же Алан Ширер собственной персоной!

Легендарному английскому форварду предстоит срочная операция, и эта перспектива его явно не радует. Встречающие нас сотрудники клиники представляют российских футболистов звезде мирового футбола.

«Это один из лучших российских футболистов, он выиграл...» – начинают они, показывая на Алексея, но тот, улыбнувшись, прерывает: «Скажите просто – хорошие российские футболисты». Несколько рукопожатий и снимков на память – и Алан скрывается за дверью кабинета.

– Да, Ширер – великий, в свои 35 еще играет на высоком уровне, – говорит Березуцкий, оглядывая стенд с фотографиями звезд, лечившихся в клинике.

В это время из кабинета врача выходит Торбинский. Итог осмотра – необходимы две операции на паховых кольцах, которые будут сделаны на этой неделе.

– Что ж, сезон для меня, к сожалению, окончен. Сделаю операции – и буду готовиться к следующему. Надеюсь, он будет для меня более успешным, чем нынешний, – говорит Торбинский.

Вскоре от врачей выходит и Алексей Березуцкий. Итог его обследования благоприятен – как и предполагалось, он получил рекомендации врачей и может спокойно доиграть сезон.