Не все билеты проданы. Кассы закрыты, но спекулянты торгуют открыто

По официальным данным коммерческой службы «Локо», билеты на последнее дерби этого сезона между «Локомотивом» и «Спартаком» закончились уже 10 ноября
news

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТРОССИИ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА

 По официальным данным коммерческой службы «Локо», билеты на последнее дерби этого сезона между «Локомотивом» и «Спартаком» закончились уже 10 ноября. Вчера, за четыре дня до матча, корреспонденты «СС» побывали у касс стадиона в Черкизове, дабы лично убедиться в этом.

«ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ?»

Действительно, кассы оказались закрыты. Билетов нет, соответственно и работы у кассиров тоже. В подтверждение этому на каждом из окошек с внутренней стороны приклеен лист формата А4, на котором написано шариковой ручкой «Все билеты проданы!».

Все четко и понятно. Но тем не менее к кассам постоянно кто-то подходит, читает ненавистную надпись, вздыхает, злится. Самые понятливые машут рукой и, понурив голову, уходят прочь.

Мимо нас к окошку подходит группа молодых ребят. Минута уходит на осмысление, а потом обида одного из друзей вырывается наружу:

– Да что же это за беспредел? Я даже на Кубок УЕФА билеты без труда покупал, а тут такое!

– Ну и ладно, Дим! Тут уже ничего не поделаешь. Посмотрим дома по телику, с пивком, – успокаивает друга высокий парень в красно-зеленом шарфе. – Дома хорошо, тепло, никто не толкается. А хочешь, возьмем к пиву воблу, пару килограммов!

При мыслях о пиве и вобле у Димы проходит обида, и друзья бодрым шагом топают к метро, попутно обсуждая субботние перспективы.

ИХ ЗНАЛИ В ЛИЦО

Самые непонятливые остаются ждать, мы, естественно, в их числе. Стоим в надежде, что вот-вот к нам подойдут спекулянты, начнут предлагать билеты. Так было всегда! Но нет, никто не подходит…

Даже странно. Вот они, торговцы, их даже не надо вычислять. Они шныряют рядом, курят, разговаривают по мобильным телефонам, кому-то «впихивают» билеты. Однако нам явно ничего не хотят продавать.

Как говорят, раз гора не идет к Магомеду, то Магомед придет к горе. Вот и мы решили сами двинуть к продавцам.

– Билеты есть? – задаем стандартный в таких случаях вопрос женщине в спортивной форме.

Женщина вяло поворачивает голову:

– А че?

– Да вот, интересуемся, что почем…

– На «центр» есть от полутора тысяч.

– А самые дорогие билеты сколько стоят?

– Ребята, шли бы вы отсюда, а то рожи ваши слишком знакомые! – отрезает труженик черного рынка и переключает внимание на потенциального клиента.

Мы отходим в сторону. Через десять минут замечаем, что главный в этой компании – мужчина у турникетов, тоже облаченный в спортивную одежду. Он зорко следит за всем происходящим на площади. Подходим к нему:

– У вас есть билеты? Нам бы парочку! Все равно куда.

Не проронив ни слова, мужчина натягивает шапку на глаза, застегивает куртку до подбородка, отходит от нас на три метра – дескать, не при делах. Спекулятивная торговля же под его присмотром продолжается...

СКОЛЬКО СТОИЛИ И БУДУТ СТОИТЬ БИЛЕТЫ?

Сектор

Цена в кассе

Цена на вчера

Цена на день матча (прогноз)

ЮГ

150 рублей

билетов нет

СЕВЕР

150 рублей

билетов нет

ВОСТОК

250–650 рублей

от 1500 рублей

от 3000 рублей

ЗАПАД

400–800 рублей

от 1500 рублей

от 3000 рублей

Новости. Футбол