Полузащитник «Сатурна» Руслан Нахушев: Своей цены не знаю!

Как уже сообщал «СС», в конце прошлой недели полузащитник «Химок» и молодежной сборной России Руслан Нахушев подписал трехлетнее соглашение с другим подмосковным клубом – «Сатурном».
news

ПАНОРАМА ФУТБОЛА
 ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ТРАНСФЕРЫ

 Как уже сообщал «СС», в конце прошлой недели полузащитник «Химок» и молодежной сборной России Руслан Нахушев подписал трехлетнее соглашение с другим подмосковным клубом – «Сатурном».

ХОЧУ СЕБЕ 15-й НОМЕР

– Руслан, как происходило подписание контракта с «Сатурном»?

– С утра я поехал в ЦИТО на полное обследование. Слава богу, все оказалось в порядке. Затем мы с агентом отправились на базу, на встречу с руководством клуба. Меня спросили: «Мальчик, ты в «Сатурне» хочешь играть?» Я ответил, что хочу. Так и подписали контракт на три года.

– Но ведь вы были действующим игроком другого клуба…

– Был. Просто меня выкупили.

– И дорого вы стоите?

– Честно говоря, не знаю. Да и особо никогда не интересовался трансферными делами.

– Условия хорошие предложили?

– Я доволен, хотя финансовая сторона дела была на втором плане. Для меня важно играть, и «Сатурн» – та команда, в которой я буду делать это с большим удовольствием. У меня, кстати, были более выгодные предложения. Но, во-первых, «Сатурн» – фактически московская команда. Во-вторых, я более или менее знаю главного тренера – именно он был инициатором моего приглашения. Так что, думаю, не ошибся.

– А Шевчука вы откуда знаете?

– Со времен молодежной сборной, которую тренировал Газзаев. Владимир Михайлович в то время был его помощником.

– На какую позицию вас взяли?

– По большому счету, я полузащитник. На какой позиции меня видит тренер, пока сказать не могу, мы с ним еще не общались. В любом случае в интересах команды буду играть там, куда поставят.

– Неужели и в воротах сыграете?

– Почему бы и нет? Вы помните, как в 96-м году, в матче «Спартак» – «Силькеборг» Андрей Тихонов надел перчатки и отстоял, как Лев Яшин. Так и я в нужный момент могу сменить амплуа.

– Какой номер в новой команде себе возьмете?

– У меня была предварительная договоренность, что это будет «15», номер, под которым я выступал в «Химках» и в сборной. Но вроде бы под «пятнашкой» играет Дельгадо

– Вы не правы – под «пятнашкой» играл арендованный у «Локомотива» Уинстон Паркс, но клуб не намерен продлевать с ним контракт.

– Спасибо, что сказали. Если будет возможность, заберу этот номер себе.

– Кого из новых партнеров знаете?

– По «молодежке» – Сабитова, Харитонова, Реброва. Что же касается остальных игроков, то слышал о многих, все-таки футбол смотрю. Жаль, конечно, что не удастся поиграть с Онопко и Канчельскисом

В ОТПУСК – ПОИГРАТЬ В СНЕЖКИ С ЛЮБИМОЙ

– Полноценно отдохнуть вам не удалось, как собираетесь провести оставшийся отпуск?

– Поеду домой, в Нальчик. Пообщаюсь с родителями, друзьями, а потом махну в горы. Хотя ни на лыжах, ни на сноуборде кататься не буду – травмоопасный вид спорта. Да и не нельзя нам по контракту подвергать свою жизнь опасностям. Так что буду играть в снежки и дышать свежим воздухом.

– Неужели интересно на протяжении двух недель дышать горным воздухом?

– Сразу видно, что вы не там были! (Смеется.) Поверьте, в Кабардино-Балкарии такой воздух, что все недуги проходят, а нервная система становится железной. Да и потом, не собираюсь я в горы на месяц, так, на недельку съезжу.

– А Новый год где планируете встречать?

– Возможно, в Москве, с друзьями и любимой девушкой.

– Любимая девушка – москвичка?

– Нет, она из Нальчика.

– Жениться не собираетесь?

– Пока нет. Хотя родители и друзья подбивают меня к этому делу.

К ГАЗЗАЕВУ Я ПРИЕХАЛ «СЫРОЙ»

– Чего не хватило «Химкам» для выхода в премьер-лигу?

– Времени – за год создать команду тяжело. Но думаю, что если бы все руководство и футболисты, которые сейчас ушли, остались в «Химках», никуда премьер-лига бы от нас не делась.

– Вам не обидно, что не получилось заиграть в ЦСКА у Газзаева, к которому вы приехали совсем молодым парнем?

– Вы правильно подметили. Я был «сырым» игроком, метался между дублем и основой. Ну не получилось, что делать…

– Сейчас не осталось желания доказать Валерию Георгиевичу, что, может, тогда он был не прав?

– Кто-то раскрывается в 20 лет, кто-то – в 22, а кто-то и в 29. Я понимаю, что после четырех лет, проведенных в Москве, возмужал, оббился. Может быть, если бы сейчас пришел в ЦСКА, что-то и получилось бы. Но это только предположения. Конечно, тогда хотелось остаться в армейском клубе, но в то же время не хотелось протирать штаны на лавке. Я пошел по другому пути и сейчас об этом не жалею. Вообще никогда ни о чем не жалею. Каждый выбирает свой путь, и, возможно, наши пути с ЦСКА когда-нибудь пересекутся.

Новости. Футбол