Очередей нет, но аншлаг будет. В Питере уверены: на матч с норвежцами соберется полный стадион

За два дня до ответного матча с «Русенборгом» особого ажиотажа у касс «Петровского» не наблюдается, однако в клубе уверены, что 23 февраля трибуны «Петровского» будут забиты под завязку.
news

ФУТБОЛ

 За два дня до ответного матча с «Русенборгом» особого ажиотажа у касс «Петровского» не наблюдается, однако в клубе уверены, что 23 февраля трибуны «Петровского» будут забиты под завязку.

ПРОДАНО 11 ТЫСЯЧ БИЛЕТОВ

21 февраля, 14 часов дня. У касс стадиона «Петровский» – очереди. Болельщиков, правда, совсем немного, от силы человек 10. Немного поодаль с ноги на ногу переминаются спекулянты: у них билеты на самые лучшие места и полное отсутствие клиентуры. И это несмотря на то, что билеты на матч с «Русенборгом» поступили в открытую продажу еще в понедельник!

– Вырвался с работы, думал, что придется толкаться в очереди, – говорит болельщик «Зенита» Иван. – Подошел – обомлел: народу почти никого! Взял за 20 минут, еще и на обед успеваю. Странно очень, может быть, мерзнуть не хотят люди?

Не остается в стороне и прекрасная половина человечества.

– Хочу сделать сюрприз своему молодому человеку на День защитника Отечества, – говорит девушка Ольга. – Надеюсь, «Зенит» не подведет и подарок удастся.

В кассе нам сказали, что и днем ранее, и даже вечером, когда люди идут с работы, такая же картина – народ идет за билетами по чуть-чуть, словно бы нехотя.

В чем же дело? Неужели верные поклонники «Зенита» решили смотреть матч дома, с пивом, перед телевизором, тем самым оставив команду без поддержки? Мол, и так все ясно, «Зенит» – в 1/8, так чего морозиться – все-таки не лето. А может, причина в том, что сейчас Олимпиада, и футбол потому пользуется меньшей популярностью?

– Да нет, народ придет, ожидаем аншлаг, – успокоили нас в клубе. – Просто билеты будут раскуплены в последний момент. Основной наплыв желающих ожидается в среду и в день матча.

Кстати, несмотря на отсутствие очередей у касс, по состоянию на вечер понедельника было продано 11 тысяч билетов! Цены от 350–400 рублей на боковые сектора и места за воротами до 600 – на центральные сектора и 3000 целковых – в VIP-ложи. Билеты на места за воротами распроданы полностью.

В ПИТЕРЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ «БОЛТОН»

Болельщиков из Тронхейма ожидается несколько десятков. В основном это спонсоры норвежской команды и представители руководства клуба. Судя по всему, получив оплеуху у себя на родине, фанаты «Русенборга» решили проигнорировать ответный матч.

В питерских спортивных барах столики начали бронировать еще на прошлой неделе. Как утверждает владелец одного из заведений, в день матча бар будет забит под завязку. «У нас на матчи «Зенита» всегда собирается толпа. Кто-то не хочет мерзнуть на стадионе, кому-то просто билеты не по карману».

С интересом в Петербурге ожидают результатов ответной встречи между «Болтоном» и «Марселем». И болельщики, и часть игроков команды хотели бы видеть в качестве соперника «Зенита» в 1/8 финала Кубка УЕФА английский «Болтон».

Новости. Футбол