Дмитрий Лоськов: Я выбираю легкие!

О том, на что обращать внимание при выборе бутс, специально для читателей «СС» рассказал капитан московского «Локомотива» Дмитрий Лоськов
news

О том, на что обращать внимание при выборе бутс, специально для читателей «СС» рассказал капитан московского «Локомотива» Дмитрий Лоськов:

– Уже несколько лет играю в бутсах одной и той же фирмы. Некоторые футболисты, чаще всего вратари, предпочитают бутсы на размер больше. Я беру только свой размер.

– Летом, когда поля хорошего качества, использую 13-шиповки. Они дают отличное сцепление с газоном. Но подходят исключительно для сухой погоды. В дождь поле обычно вязкое, мягкое, поэтому в самый раз 6-шиповые.

– При выборе бутс обращаю также внимание на их вес. Мой выбор – легкие, из натуральной кожи, дающие хороший контакт с мячом.

– Никогда не надеваю новые бутсы на игру. Чтобы не натереть мозоли, сначала разнашиваю на тренировке.

Новости. Футбол

Уганда - Танзания

Сегодня в 17:30

Уганда
Танзания

Ставка: Танзания, Обе забьют (нет)

Команда Танзания сыграла 12 из 15 последних матчей на 'обе забьют - нет'

Сделать ставку 1.71

Реклама 18+