Карпин ведет ток-шоу на испанском ТВ

Каждое воскресенье бывший полузащитник сборной России Валерий Карпин преодолевает порядка пятисот километров – от Виго, где он живет, до Мадрида.
news

ФУТБОЛ
ТВ-КУХНЯ: ЭКСПЕРТИЗА «СОВЕТСКОГО СПОРТА»

Каждое воскресенье бывший полузащитник сборной России Валерий Карпин преодолевает порядка пятисот километров – от Виго, где он живет, до Мадрида. И все для того, чтобы выйти в прямой эфир в программе «El Rondo» на втором испанском канале…

– «El Rondo» – это подробный разбор матчей каждого тура, – объясняет Карпин. – Программа разбита на три части. Сначала резюме всего тура, который только-только завершился с моими комментариями, и еще трех ведущих. После рекламы – обсуждение матчей специалистами – тренерами, бывшими футболистами. И в заключение – дебаты.

– И как вы успеваете узнать обо всем, что происходило в туре, – у вас же работа в Виго!

– К пяти вечера в воскресенье я в Мадриде. Смотрю фрагменты субботних матчей, читаю прессу. Затем начинаются воскресные игры, и после их завершения в 23.00 мы выходим в прямом эфире.

– Итого вы «убиваете» на эфир целый день. Работаете не бесплатно?

– Естественно, получаю за это гонорар.

 – Почему, на ваш взгляд, нет такой программы в России?

– В Испании у такой программы высокий рейтинг. Она интересна. Вот, скажем, в одной из последних программ участвовали бывший главный тренер «Реала» Дель Боске и нынешний наставник «Атлетико» Агирре. А в России, видимо, у футбольных программ низкий рейтинг.

– Может быть, российскому телевидению не хватает такой известной фигуры, как вы?

– Перестаньте! В России много более достойных людей, чем я.

– А вот ваш проект, скажем, с Александром Мостовым, думается, собрал бы приличный рейтинг.

– Вести программу с Александром – не проблема. Но на данный момент такой проект нереален…

Новости. Футбол